Skoda подняла цены на модели Rapid, Octavia и Yeti

Комментировать
Поделиться:
Skoda подняла цены на модели Rapid, Octavia и Yeti
    Несмотря на то, что за восемь месяцев этого года, объём продаж автомобилей этой марки упал на 35% (теперь он составляет 36,5 тысяч), с 17 сентября чешская автомобильная компания Skoda подняла цены на модели Rapid, Octavia и Yeti. В среднем увеличение цен, выглядит следующим образом: кроссовер SKODA Yeti «прибавил» в цене около 3%, что касается моделей Rapid и Octavia, прибавление цены составило по 2%. Таким образом, теперь самый «дешёвый» из этих автомобилей – Rapid в базовой комплектации Entry (атмосферный двигатель, с системой многоточечного впрыска топлива – MPI, объёмом 1,6 л. и максимальной мощностью 90 л.с., работающий вместе с пятиступенчатой МКПП), предлагается за 509 000 рублей, в то время, как раньше, до пересмотра цен, он стоил 499 000.

    По данным самой компании Skoda, особой популярностью пользуется именно модель Rapid – с начала года, было продано 15,7 тысяч автомобилей. Как и было сказано ранее, автомобиль в начальной комплектации, теперь будет стоить 509 тысяч рублей. А за максимально возможную комплектацию, которая оснащается турбированным двигателем объёмом 1,4 л. и мощностью в 125 л.с., а также преселективной коробкой передач, имеющей 6 ступеней, придётся отдать 871 тысячу рублей (до подорожания она стоила 855 тысяч).  

    Минимум за 967 тысяч рублей, можно приобрести начальную комплектацию кроссовера Yeti. В этом варианте, в автомобиле будет присутствовать передний привод, а также мотор 1,6 MPI, мощность которого составляет 110 л.с. А вот вариант с полным приводом и установленным двигателем объёмом 1,8 л. и мощностью в 152 л.с. обойдётся в 1 338 000 рублей.

    Цена на подорожавшую Octavia в кузове лифтбэк, начинается от 833 тысяч рублей. За эту цену покупатель получает атмосферный MPI двигатель объёмом 1,6 л. и максимальной мощностью в 110 л.с. Что касается самой дорогой комплектации автомобиля, то она теперь стоит 1,6 миллиона рублей. За эти деньги в машину устанавливают турбодвигатель мощностью 180 л.с., который работает вместе с 7-ступенчатой преселективной коробкой передач. Ну а тюнингованная версия – Octavia RS имеющая мотор мощностью 220 л.с. имеет два ценника, теперь они выглядят так: за версию с 6-ступенчатой DSG (преселективной коробкой передач), просят 1 856 миллиона рублей, а за версию с 6-ступенчатой МКПП – 1 833 миллиона рублей.
28 Сентября, 2015 г.

Ford Kuga ST – быть или не быть

Со слов Роланта де Варда, занимающего пост вице-президента европейского отделения Ford, стало известно, что в рамках увеличения количества кроссоверов в модельном ряду компании, вероятней всего появление в скором времени «горячей» версии кроссовера Ford Kuga - Ford Kuga ST.

    Со слов Роланта де Варда, занимающего пост вице-президента европейского отделения Ford, стало известно, что в рамках увеличения количества кроссоверов в модельном ряду компании, вероятней всего появление в скором времени «горячей» версии кроссовера Ford Kuga - Ford Kuga ST. Приставка ST по традиции обозначает тюнингованную версию модели (такие же версии имеют модели Focus и Fiesta: Focus ST и Fiesta ST).       Каких-либо подробностей о техническом оснащении новинки пока что нет. Ясно одно, они точно будут лучше, чем у обычной версии. Напомним, что в самом максимальном варианте, кроссовер укомплектовывается двигателем семейства EcoBoost, рабочим объёмом 2,0 л., максимальной мощностью в 240 л.с. и максимально возможным крутящим моментом, равным 366 Нм. Кроме улучшения этих показателей, по некоторым данным в новом Ford Kuga ST возможно установят новые модернизированные тормоза, подвеску и коробку передач. Также ходят слухи об улучшении показателей аэродинамики модели.       Ролант де Вард добавил, что для компании очень важно представлять свои автомобили во все сегменты рынка внедорожников, так как этот рынок очень быстро развивается. Во всю идут разработки, внедорожников различного класса.     Кроме технических доработок, ожидается, что кроссовер Ford Kuga получит люксовую комплектацию, которая будет называться Vignale. Правда ранее сообщалось, что название этой комплектации зарезервировано за другой моделью компании – Mondeo.         Как бы то не было, для создания комплектации премиум-класса, компания имеет достаточно веские основания: европейские покупатели в основном берут этот кроссовер в дорогих комплектациях Titanium и Titanium X. И по прогнозам аналитиков компании, премиальная комплектация Vignale будет пользоваться большой популярностью.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+