Новое поколение Kia cee’d в кузове «универсал»

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Kia cee’d в кузове «универсал»
    Несмотря на то, что корейская компания завершила все работы над автомобилем ещё этим летом, показать она его решила именно осенью, на Франкфуртском автосалоне, который сейчас вовсю проходит в городе Франкфурт-на-Майне.

        Обновлённый Kia cee’d оформлен в новом стиле компании, который называется GT-Line. Этот стиль подразумевает агрессивный внешний вид, а одной из его частей, которая сразу же бросается в глаза, является блок противотуманных огней, расположенных снизу и по бокам передней части автомобиля. Того же стиля оформления придерживается и другая модель корейского производителя – Sportage, которая также представлена на автосалоне. Инженеры Kia оснастили обновлённый cee’d SW (Sporty Wagon) слегка изменёнными бамперами и радиаторной решеткой, а также комплектом задней и передней оптики.

        Изменения коснулись также и салона автомобиля. Представители корейской компании, отдельно отмечают, что им удалось ещё немного повысить шумоизоляцию салона. Внешний вид элементов салона, практически не изменился, окантовка центральных дефлекторов и некоторых приборов получила отделку под хром.

        В одном из вариантов оснащения, новый Kia cee’d будет оснащаться трёхцилиндровым бензиновым двигателем объёмом 1л. и максимальной мощностью в 100 л.с., улучшенная версия которого, имеет мощность 120 л.с. Корейские инженеры, сумели уменьшить потери на трение для турбодизельных двигателей объёмом 1,6 л. и мощностью 110 и 136 л.с.

       Также стоит отметить несколько технических новшеств модели. Это система контролирующая слепые зоны, система, которая распознаёт дорожные знаки, система автоматической парковки, которая может поставить автомобиль хоть перпендикулярно, хоть параллельно бордюру.

       Напомним, что цена на нынешнюю версию универсала Kia cee’d SW, начинается от 689 900 рублей. Новое поколение автомобиля наверняка будет стоить дороже.
16 Сентября, 2015 г.

Новый Renault Megane представили на Франкфуртском автосалоне

Презентация четвёртого поколения Renault Megane, вызвала бурный интерес у гостей автосалона. Новая версия компактного семейного автомобиля, а именно так его позиционируют в компании Renault, наряду с фирменным оформлением приобрела немного агрессивный дизайн.

    Презентация четвёртого поколения Renault Megane, вызвала бурный интерес у гостей автосалона. Новая версия компактного семейного автомобиля, а именно так его позиционируют в компании Renault, наряду с фирменным оформлением (огромный ромб в центре передней части автомобиля), приобрела немного агрессивный дизайн. Вместе с тем, немного изменились и размеры автомобиля: Megane стал чуть шире, а также немного ниже прошлого поколения. Также изменения коснулись отделки салона модели, как утверждают представители компании, по качеству салона, новый Megane приблизился к лучшим представителям класса семейных автомобилей.     Представлял новинку Карлос Гон, президент и генеральный директор компаний Renault и Nissan. Во время презентации, он отметил, что Renault Megane был построен на одной платформе с Nissan Tiida. Также он сказал несколько слов про линейку двигателей, которыми будут укомплектовываться новые автомобили модели Megane.         В базовом варианте, автомобиль получит трёхцилиндровый двигатель объёмом 0,9 л., с максимальной мощностью 90 л.с. Самой большой мощностью в линейке, будут обладать два двигателя объёмом 1,6 л.: бензиновый, мощностью 200 л.с. и дизельный – 160 л.с. Тюнингованная версия автомобиля – Megane GT, как раз получит один из них, бензиновый двигатель, с максимальной мощностью 200 л.с. Как сообщил Гон, базовая и тюнингованная версии появятся одновременно. Также он отдельно отметил, что позднее планируется выпуск версий автомобиля с установленными атмосферными бензиновыми двигателями.        Новое поколение Renault Megane, поступит в дилерские салоны Европы уже в начале января следующего года. А вот заказать автомобиль, можно будет уже в конце этого года. Что касается продаж новинки в России, то об этом ничего толком сказано не было. По словам топ-менеджера Renault Андре Аббу, появление автомобиля на российском рынке, зависит от дальнейшего спроса россиян как на новые автомобили, так и от позиции С-сегмента в целом.       Кроме презентации Renault Megane, представители компании Renault поведали о своих планах на универсал Megane Estate, премьера которого, намечена на середину 2016 года и «раскрыли» внешность Megane GT. Так же они опровергли слухи о создании трёхдверной версии Megane.       Обновлённый Renault Megane, будут собирать на заводе в городе Паленсия, который находится в Испании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+