Новый Renault Megane представили на Франкфуртском автосалоне

Комментировать
Поделиться:
Новый Renault Megane представили на Франкфуртском автосалоне
    Презентация четвёртого поколения Renault Megane, вызвала бурный интерес у гостей автосалона. Новая версия компактного семейного автомобиля, а именно так его позиционируют в компании Renault, наряду с фирменным оформлением (огромный ромб в центре передней части автомобиля), приобрела немного агрессивный дизайн. Вместе с тем, немного изменились и размеры автомобиля: Megane стал чуть шире, а также немного ниже прошлого поколения. Также изменения коснулись отделки салона модели, как утверждают представители компании, по качеству салона, новый Megane приблизился к лучшим представителям класса семейных автомобилей.

    Представлял новинку Карлос Гон, президент и генеральный директор компаний Renault и Nissan. Во время презентации, он отметил, что Renault Megane был построен на одной платформе с Nissan Tiida. Также он сказал несколько слов про линейку двигателей, которыми будут укомплектовываться новые автомобили модели Megane.

        В базовом варианте, автомобиль получит трёхцилиндровый двигатель объёмом 0,9 л., с максимальной мощностью 90 л.с. Самой большой мощностью в линейке, будут обладать два двигателя объёмом 1,6 л.: бензиновый, мощностью 200 л.с. и дизельный – 160 л.с. Тюнингованная версия автомобиля – Megane GT, как раз получит один из них, бензиновый двигатель, с максимальной мощностью 200 л.с. Как сообщил Гон, базовая и тюнингованная версии появятся одновременно. Также он отдельно отметил, что позднее планируется выпуск версий автомобиля с установленными атмосферными бензиновыми двигателями.

       Новое поколение Renault Megane, поступит в дилерские салоны Европы уже в начале января следующего года. А вот заказать автомобиль, можно будет уже в конце этого года. Что касается продаж новинки в России, то об этом ничего толком сказано не было. По словам топ-менеджера Renault Андре Аббу, появление автомобиля на российском рынке, зависит от дальнейшего спроса россиян как на новые автомобили, так и от позиции С-сегмента в целом.

      Кроме презентации Renault Megane, представители компании Renault поведали о своих планах на универсал Megane Estate, премьера которого, намечена на середину 2016 года и «раскрыли» внешность Megane GT. Так же они опровергли слухи о создании трёхдверной версии Megane.

      Обновлённый Renault Megane, будут собирать на заводе в городе Паленсия, который находится в Испании.
15 Сентября, 2015 г.

Концепт Koeru или возможно обновлённый Mazda CX-7

Подробностей о концептуальном кроссовере Koeru, который автогигант Mazda сегодня представил на Франкфуртском автосалоне, пока что не много.

    Подробностей о концептуальном кроссовере Koeru, который автогигант Mazda сегодня представил на Франкфуртском автосалоне, пока что не много. Предполагается, что внешний вид обновлённого кроссовера CX-7, будет очень похож на концепт Koeru, который имеет размеры: 1 900 мм в ширину, 4 600 мм в длину и 1 500 мм в высоту. Таким образом, возможно представленный автомобиль, является прототипом нового поколения CX-7.         Про техническое оснащение автомобиля известно лишь то, что в Koeru установлен двигатель из семейства SkyActiv. Но какой – бензиновый или дизельный, какого объёма и мощности? Ничего этого не известно. Представители компании Mazda, отдельно отметили, что Koeru ориентирован на водителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+