Новости в мире / 12 Сентября, 2015 г.

Brabus увеличил мощность Mercedes-Benz AMG GT до 600 л.с.



    Известнейшая компания Brabus, занимающаяся в основном тюнингом автомобилей марки Mercedes-Benz (а также марок Smart и Maybach), к франкфуртскому автосалону, подготовила специальную версию Mercedes-Benz AMG GT.

       Специалисты компании хорошо поработали над четырёхлитровым бензиновым двигателем, на который установлены два турбокомпрессора. Изменив настройки систем зажигания и впрыска, а также увеличив давление наддува, они смогли повысить мощность двигателя до 600 л.с., а его крутящий момент до 750 Нм. По сравнению с серийным автомобилем, тюнингованная версия прибавила 90 л.с. мощности и 100 Нм крутящего момента. Достижению таких показателей поспособствовала также замена родной выпускной системы на титановую, которая на 40% легче.     

       С улучшенным двигателем, автомобиль с 0 до 100 км/ч разгоняется за 3,6 секунды, что на 0,2 секунды быстрее чем обычная версия. Максимальная скорость увеличилась на 15 км/ч и составляет 325 км/ч.

       Также в пакет доработок PowerXtra B40 – 600, входят улучшения экстерьера и интерьера автомобиля. Mercedes-Benz AMG GT с карбоновым обвесом, улучшающим аэродинамические показатели автомобиля, выглядит очень стильно. В него входят: передние и задние бамперы, спойлеры, задний диффузор, окантовки воздуховодов, а также накладки на пороги. Кроме обвеса, на автомобиль установили кованные диски Monoblock F с разным размером: передняя пара 20 дюймов, а задняя – 21.

       Что касается интерьера тюнингованного автомобиля, то в салоне появились вставки из карбона, алюминия, а также дорогих пород дерева. Салон отделан алькантарой (ткань похожая на замшу). Ну и конечно же повсюду красуются логотипы Brabus.