Bentley Bentayga наконец-то представили широкой публике

Комментировать
Поделиться:
Bentley Bentayga наконец-то представили широкой публике
        Итак, самый быстрый и самый дорогой кроссовер не только в истории самой Bentley, но и мира, был представлен на Франкфуртском автосалоне. Этот автомобиль удачно сочетает в себе небывалую для автомобилей этого класса мощь, с королевской роскошью.
    
        Да да, именно мощь. В базовой комплектации, на кроссовер устанавливается 6-литровый 12-цилиндровый турбонадувной двигатель TSI, небывалой мощности в 608 л.с., при 6 000 об/мин. На разгон от 0 до 100 км/ч. кроссоверу понадобится 4,1 секунд, ну а максимальная скорость составляет 301 км/ч. Имея такие показатели, Bentley Bentayga с лёгкостью оставляет позади даже Porsche Cayenne Turbo S, который может разогнаться до 284 км/ч. По неофициальным данным, в будущем возможно появятся версии премиум кроссовера с надувным 8-цилиндровым V-образными двигателем объёмом 4 л., производства Audi, а также версии с гибридной силовой установкой. Также не исключено появление Bentley Bentayga Speed, с более мощной модификацией мотора W12.

    В новинке премиум класса, двигатель, работающий с 8-ступенчатой автоматической КПП компании ZF (крупнейшего поставщика автомобильных комплектующих), оснастили двумя двухпоточными турбонагнетателями, а также системой комбинированного впрыска топлива. Стоит отдельно отметить, что двигатель установлен на активных гидроопорах, благодаря чему все вибрации от двигателя гасятся не доходя до салона. Также достойна внимания, реализованная в двигателе система экономии топлива: при малых мощностях, часть цилиндров не работает, таким образом снижается расход топлива. Заявленный расход топлива у автомобиля составляет 12,8 л. на 100 км.

    Bentley Bentayga оказался немного больше соплатформенного Audi Q7: 5141 мм в длину, 1998 мм в ширину, колесная база составляет 2994 мм. Благодаря продвинутой системе курсовой устойчивости Bentley Dynamic Ride, пневматической подвеске, которая может переключаться в различные режимы, меняя тем самым величину дорожного просвета, можно с уверенностью сказать, что новый кроссовер от Bentley, составит достойную конкуренцию Range Rover, признанному королю дорог.

    У инженеров компании, очень хорошо получилось адаптировать фирменный дизайн Bentley к платформе кроссовера. Что касается интерьера Bentley Bentayga, то он здесь как всегда, по-королевски роскошен. По традиции, в оформлении салона использовались только натуральные материалы: дерево, кожа и т.д. Предусмотрено целых 15 вариантов оформления салона.
Большие кожаные кресла, монитор мультимедийной системы, находящийся на приборной панели, мониторы для пассажиров, всё это и многое другое составляет неповторимое богатство интерьера.

    Уже сейчас оформлено довольно много предзаказов на эту модель кроссовера премиум класса. Правда покупатели получат их только в начале следующего года.
9 Сентября, 2015 г.

Очередное обновление кроссовера RENAULT DUSTER

В преддверии франкфуртского автосалона, французская компания RENAULT, решила ещё раз обновить свой кроссовер DUSTER. Напомним, что совсем недавно (этим летом), она выпустила новую версию этого автомобиля. Но видимо на этом останавливаться она не собирается.

        В преддверии франкфуртского автосалона, французская компания RENAULT, решила ещё раз обновить свой кроссовер DUSTER. Напомним, что совсем недавно (этим летом), она выпустила новую версию этого автомобиля. Но видимо на этом останавливаться она не собирается.     Новая версия не получит каких-либо технических улучшений,по крайней мере об этом ничего неизвестно. Изменения коснуться отделки и оснащения салона, а также внешнего вида автомобиля (и только лишь в некоторых комплектациях).     Со следующего года, RENAULT DUSTER, можно заказать в цвете Altai Grey, а также новые 16-дюймовые диски. Также со следующего года, при заказе нового кроссовера, увеличится число вариантов оформления интерьера (появится новый цвет – Platinum Grey). В салоне появится улучшенная мультимедиа-система, поддерживающая не только различные смартфоны, но ещё и систему голосового управления (правда такое улучшение будет доступно только для некоторых комплектаций кроссовера). Опционально, можно установить в автомобиль камеру заднего вида.     Что касается внешнего вида, то он немного изменится, и то не на всех кроссоверах DUSTER. Изменённый внешний вид получат модели из специальной серии Urban Explorer. В зависимости от выбранной варианта исполнения: Look Pack или Baroudeur, будут изменены различные детали кузова. В варианте Baroudeur, изменения коснутся колёсных дисков, их заменят на другие, особые, а также появится лёгкий защитный обвес. Ну а в исполнении Look Pack, изменений ещё больше: появятся рейлинги, задние окна получат тёмную тонировку, а боковые зеркала и бампера получат специальные накладки. Салон у кроссоверов из специальной серии Urban explorer, будет отделан кожей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+