На Suzuki SX4 установили турбомотор

Комментировать
Поделиться:
На Suzuki SX4 установили турбомотор
      На китайском автосалоне, успешно прошла демонстрация Suzuki SX4 (для китайского рынка существует обозначение S-Cross) с турбированным четырёх цилиндровым двигателем, объёмом 1,4 л. Максимальная мощность и крутящий момент этого двигателя составляет 136 л.с. и 220 Н/м соответственно. Стоит отметить, что в настоящее время, все выпущенные мини-кроссоверы Suzuki SX4, комплектуются атмосферными двигателями объёмом 1,6 л., мощностью 117 л.с. и крутящим моментом 156 Н/м, работающими вместе с 5-ти ступенчатой МКПП или вариатором. А вот модели с новым турбомотором, будут комплектоваться либо шести-ступенчатой «механической» КПП, либо «автоматической» КПП, которая имеет также шесть ступеней переключения.

      Новый двигатель из семейства надувных моторов Boosterjet, относится к малолитражным турбомоторам. Напомним, что об этом семействе было объявлено в этом году, на женевском автосалоне.  
    
      Представитель семейства Boosterjet, обладает системой непосредственного впрыска топлива, а также системой старт-стоп. С этим мотором, автомобиль стал не только быстрее: на разгон от 0 до 100 км/ч теперь уходит 8,7 секунд, но и прожорливее. На 100 км. он тратит 5,9 л. (расход у атмосферного двигателя объёмом 1,6 л. был чуть ниже – 5,6 л. на 100 км.).
    
      Версии Suzuki SX4 с новыми турбомоторами должны появится в Китае уже скоро. Так же в планах компании оснастить ими и другие свои модели. Ну а для европейского рынка, Suzuki разработала 3-ёх цилиндровый двигатель, объёмом 1 л., который будет установлен в новом Suzuki Baleno, представить который компания собирается на предстоящем франкфуртском автосалоне. Компания выразила своё желание выйти с новыми моторами и на российский рынок, но когда это будет пока что не известно.
7 Сентября, 2015 г.

В правительстве РФ наложили ряд ограничений на покупаемые для министерств автомобили и смартфоны

    Новые ограничения на автомобили и телефоны, покупаемые для различных министерств и их сотрудников, наверняка не понравятся многим членам правительства.

        Новые ограничения на автомобили и телефоны, покупаемые для различных министерств и их сотрудников, наверняка не понравятся многим членам правительства.              Согласно постановлению премьера РФ, которое опубликовано на официальном сайте правительства РФ, запрещается покупать автомобили и смартфоны, выходящие за указанные в постановлении рамки. А рамки достаточно узкие. В постановлении сказано, что запрещается покупать автомобили дороже 2,5 миллионов рублей и мощностью более 200 л.с. (но с другой стороны, зачем им нужны такие мощные и дорогие машины). Таким образом о автомобилях BMW седьмой серии, министры могут забыть. Напомним, что раньше, им запретили покупать автомобили Mercedes-Benz, известные своей высокой стоимостью и не менее высокой мощностью. Но зато под это ограничение не попадает седан Audi А6, так что министры могут смело его покупать.              А вот кому и вовсе придётся не сладко, так это главам различных подразделений министерств. Они не смогут себе позволить автомобиль дороже 1,5 миллионов рублей.              Ну а стоимость приобретаемых телефонов и вовсе упала до нельзя, теперь приобретаемые для нужд чиновников и министров телефоны, недолжны быть дороже 15 000 рублей.              Но постановление это, будет действовать только с начала 2016 года, так что скорее всего, в оставшиеся месяцы, нашими чиновниками и министрами, будут скуплены все (ну или почти все) дорогие машины и смартфоны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+