Итальянские репортёры сумели заснять кроссовер от Maserati

Комментировать
Поделиться:
Итальянские репортёры сумели заснять кроссовер от Maserati
        Первым кроссовером знаменитой итальянской автомобилестроительной компании Maserati, будет модель Levante. Официальная премьера автомобиля состоится в середине следующего года. Ожидается, что новый автомобиль компании, создаст достойную конкуренцию таким шедеврам мирового автопрома, как Porsche Cayenne и Range Rover Sport.

    Известно, что кроссовер будет укомплектовываться двумя разными двигателями: это будет либо V-образная «шестёрка», мощностью 350 л.с., либо V-образная «восьмёрка», ошеломительной мощностью в 580 л.с. Также не исключено, что в продаже появится и вариант с гибридным двигателем, но про него пока что ничего не известно.

        Новый кроссовер должен если не произвести фурор, то уж точно занять достойное место, среди лучших автомобилей этого класса. Также хотелось бы отметить, что руководство Maserati вложило в проект 1 миллиард долларов.
30 Августа, 2015 г.

В скором времени появится новая Chevrolet Niva

Акционеры совместного предприятия GM-АвтоВАЗ, на недавнем заседании совета директоров, приняли решение о продолжении работ по автомобилю Chevrolet Niva (проект был заморожен в марте этого года, по причине пересмотра компанией General Motors, своей стратегии на российском рынке).

Акционеры совместного предприятия GM-АвтоВАЗ, на недавнем заседании совета директоров, приняли решение о продолжении работ по автомобилю Chevrolet Niva (проект был заморожен в марте этого года, по причине пересмотра компанией General Motors, своей стратегии на российском рынке). В настоящее время ищутся инвесторы, ведутся переговоры с банками и правительственными учреждениями, с целью найти средства, необходимые для полного возобновления работ над проектом отечественного внедорожника. А работы предстоят значительные. Этой весной не только перестали заниматься разработкой автомобиля. GM-АвтоВАЗ разорвал соглашение с генеральным подрядчиком - строительной фирмой "Автозаводстрой", занимающейся составлениям проекта и дальнейшим строительством предприятия «Джей Ви Системз» на территории ОЭЗ «Тольяти». Как прокомментировала ситуацию пресс-служба GM-АвтоВАЗ, для урегулирования разного рода вопросов и формальностей, понадобится какое-то время, месяц, два, всё зависит от курса мировых валют по отношению к рублю. Также в пресс-службе отметили, что решение о возобновлении работ, принято окончательно и как только удастся уладить всякого рода формальности, GM-АвтоВАЗ незамедлительно продолжит работу над автомобилем. Ну а на счёт начала производства, в пресс-службе ответили, что им осталось скорректировать план работ по проекту, договорится с поставщиками (урегулировать вопросы, связанные со сроками поставок и ценами на них). И как только всё будет готово для того, чтобы начать производство, совместное предприятие GM-АвтоВАЗ обязательно информирует всех об этом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+