Внешний вид новой Hyundai Elantra

Комментировать
Поделиться:
Внешний вид новой Hyundai Elantra
Совсем недавно южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai, опубликовала изображение новой Hyundai Elantra, презентация которой намечена на осень и пройдёт в Лос-Анджелесе.

Презентация будет происходить не на Франкфуртском автосалоне, где по традиции представлены все последние модели автомобилей от именитых брендов. Она пройдёт в рамках международного мотор-шоу, в солнечном Лос-Анджелесе. Так же известно, что в Южной Корее эта модель автомобиля (с более привычным для местного рынка названием Avante) будет продаваться на целый месяц раньше.

Инженеры, работающие над машиной, полностью переработали её внешний вид. Теперь он не похож на дизайн предыдущих моделей Elantra. Дизайнеры добавили немало изгибов и линий, которые придали машине строгости и элегантности. Благодаря новому дизайну кузова (Fluidic Sculpture 2.0), автомобиль имеет коэффициент аэродинамического сопротивления 0,27. При его изготовлении, были использованы качественные и очень прочные виды стали (всего их в кузове примерно 53%), благодаря чему, кузов стал менее восприимчив кручению.

Про технические характеристики автомобиля, известно следующие. Ожидается, что в модели будет установлен двигатель объёмом 1,6 л., с надувной «четвёркой» T-GDi и мощность 177 л.с. и 7-ступенчатая коробка с преселективным «роботом».

Вместе с экстерьером, кардинально поменяется и интерьер автомобиля. Приборная панель больше будет напоминать панели в Sonata и Genesis, чем в предыдущих моделей Elantra. Известно, что в центре передней панели разместиться огромной 8-ми дюймовый экран мультимедийного комплекса (предусмотрена поддержка устройств с Android и Apple).

В новую Elantra, кроме подогрева кресел, будет встроено множество систем безопасности (таких как система контроля слепых зон, ассистент, который следит и предупреждает об опасности, когда машина сдаёт назад и другие), которые помогают обезопасить машину от столкновений с пешеходами и другими машинами.



13 Августа, 2015 г.

Volkswagen сделает из Tiguan купе

Volkswagen Tiguan нового поколения получит новую спортивную модификацию с модным сейчас кузовом купе-кроссовер и двухлитровым турбомотором.

Volkswagen Tiguan нового поколения получит новую спортивную модификацию с модным сейчас кузовом купе-кроссовер и двухлитровым турбомотором. Дебют новинки запланирован на 2018 год, а конкурировать ей предстоит с другими "заряженными" кроссоверами, например, BMW X2M и Range-Rover Evoque.  Бензиновый турбированный агрегат выдает мощность 300 лошадей и 380 Нм крутящего момента и агрегатируется с автоматической трансмиссией. Ускорение до сотни займет около пяти секунд, а помимо "горячей" R-версии будут более спокойные Tiguan Coupe с бензиновыми и дизельнами моторами объемом 1,4, 1,6 и 2 литра.  Обновленный Tiguan в классическом кузове можно будет увидеть уже этой осенью на Франкфуртском мотор-шоу. Кроссовер потеряет вес, станет немного длиннее и улучшит внедорожные показатели благодаря уменьшению свесов. Также будет представлена длиннобазная версия, рассчитанная на семерых.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+