Новости в мире / 12 Августа, 2015 г.

Новый Sportage представят этой осенью



Презентация следующего поколения Kia Sportage состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года. Дизайн кроссовера обещают сделать более изящным, а также добавить светодиодную оптику и защиту кузова, выполненную в алюминиевом стиле.

Sportage 2016 модельного года обретет шикарную отделку салона и новую моторную линейку. У более дорогих моделей компании позаимствованы восьмидюймовый экран мультимедийной системы и красивые кнопки управления климат-контролем. Производитель отмечает, что передние фары вытянутся и переместятся еще выше, практически на капот, решетка радиатора вырастет в размерах и примет дизайн недавно обновленного Sorento Prime, а официальные расценки будут объявлены уже в скором времени после первой премьеры. 

 По предварительным данным стоимость минимальной комплектации может составить около 1,6 миллиона рублей. Напомним, цены на текущее поколение Sportage стартуют с отметки 1 044 900 рублей, а за вышеназванные 1 600 000 можно купить топовую версию с автоматом, полным приводом и 2-литровым мотором мощностью 184 л.с.