Названы сроки выхода Tesla Model X

Комментировать
Поделиться:
Названы сроки выхода Tesla Model X
Американский производитель электрокаров Tesla наконец заявил о серийном выпуске обещанного еще в 2013 году кроссовера под названием Model X. Напомним, концепт проекта был показан еще в 2012 году и сочетает в себе качества кроссовера и минивэна, причем задние двери выполнены в стиле "крыло чайки".

По уверениям производителя в письме, адресованном акционерам компании, в сентябре этого года автомобиль поступит в продажу на американском рынке. 
Суммарная мощность двухмоторной электрической установки равна 690 л.с. при фантастическом крутящем моменте 920 Нм. С этой системой, позаимствованной у модели Tesla S, кроссовер обещает превосходную динамику, точные замеры которой пока не производились. 

Среди ближайших конкурентов новой Теслы можно выделить Audi Q6 e tron, находящегося на уровне концепта, премьера которого также состоится в этом году.

7 Августа, 2015 г.

Новые комплектации для Гранты

Для автомобилей семейства Granta АвтоВАЗ готовит новые варианты люксового оснащения.

Для автомобилей семейства Granta АвтоВАЗ готовит новые варианты люксового оснащения. В скором времени на отечественных седане и лифтбеке появится противобуксовочная система и ESP, а также штатный автозапуск.   На автомобилях в новых комплектациях появится лампа на приборной панели, подсказывающая оптимальный момент переключения передачи и 5-ступенчатый автомат, являющийся результатом сотрудничества российского автопроизводителя с немецкой компанией ZF.  Помимо обновленных трансмиссий, на люксовые Лады начнут устанавливать дополнительную подушку безопасности пассажира и блок ABS с распределением тормозных усилий.   Примерная стоимость и дата выхода новых модификаций пока неизвестны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+