Новости в мире / 3 Августа, 2015 г.

Запуск нового Kia Soul



Новый Kia Soul встал на конвейер предприятия Автотор в Калининграде. Кроссоверу увеличили клиренс на 10 мм, он обзавелся новым двигателем Gamma (1,6 л, 132 л.с.) и немного упал в цене. Новый Soul доступен в 8 комплектациях от 829 900 рублей, что на 5 тысяч дешевле предыдущего поколения. 

Производитель обещает улучшение разгонной динамики на 0,8 сек до сотни и снижение расхода на 4%, однако продолжат устанавливать и старый двигатель. Оба мотора могут агрегатироваться с 6 ступенчатыми механикой и автоматом. Автоматическая трансмиссия будет доступна уже в базовом исполнении и доплата за нее составит 50 000 рублей. Пакет «Теплые опции» также устанавливается даже в начальной комплектации и включает в себя подогрев передних сидений, а также лобового стекла и внешних зеркал. 

Вторая комплектация Comfort в дополнение к базе предоставляет 16-дюймовые литые диски, боковые подушки и шторки безопасности, автоматическую блокировку дверей в движении и противотуманные фары. Органы управления получили кожаную обшивку. В салоне появился подлокотник с открывающимся отсеком, а для задних сидений доступен подогрев. Стоимость комплектации от 879 900 рублей. 

В комплектации Luxe, за которую просят 919 000 рублей в версии с МКПП, установлены 17-дюймовые легкосплавные диски, установлена линзованная светодиодная оптика, а за дополнительную плату доступны двухцветная окраска, камера заднего вида и климат-контроль. Начиная с комплектации Prestige доступны только двигатели нового поколения Gamma, агрегатирующиеся исключительно с АКПП. Диски подросли еще на 1 дюйм и имеют серебристые вставки. 

За 1 089 900 рублей клиент получает бесключевой доступ, парктроник, круиз-контроль, а также заводскую тонировку и рейлинги. Топовая комплектация Premium может похвастать ксеноном в фарах и электрической панорамной крышей. 

Напомним, модель Soul впервые сошла с конвейера в 2011 году, а на сегодняшний момент ее тираж насчитывает почти 25 000 единиц.