Alfa Romeo установит на седан двигатель Ferrari

Комментировать
Поделиться:
Alfa Romeo установит на седан двигатель Ferrari

Обновлённая версия компактного седана Alfa Romeo Giulia дебютирует 24 июня. Эта модель станет первой в истории итальянской компании, которая получит совершенно новую модульную платформу.

Эксперты предполагают, что седан будет оснащаться задним и полным приводом. Для ускорения до первой сотни новой модели Alfa Romeo Giulia потребуется шесть секунд.

Моторная линейка нового авто будет разнообразной. Машина в стандартной комплектации будет оснащаться 4-цилиндровым 2,2-литровым дизельным движком генерирующим 135-210 «лошадок». Так же, покупателям предложат и двухлитровый турбированный двигатель на 180-330 «лошадок».

Топовую версию модели оснастят 6-цилиндровым 2,9-литровым 2-турбинным агрегатом, способным выдавать до 480 л/с. Отметим, что этот мотор разрабатывался на основе трёхлитрового агрегата, созданного маркой Ferrari для седанов Maserati Quattroporte и Ghibli.

24 Июня, 2015 г.

В августе «АвтоВАЗ» покажет версию Lada Granta с битопливным мотором

В августе этого года отечественным производителем будет представлена новая модификация Lada Granta.

В августе этого года отечественным производителем «АвтоВАЗ» будет представлена новая модификация Lada Granta. Под капотом авто разместится битопливный силовой агрегат. Имеется информация, что для работы представленного автомобиля может использоваться, как бензин, так и природный газ. Отметим, что еще в минувшем году состоялись приемочные испытания гибридной версии Lada Granta. Тогда проходил тест моделей с тремя разными двигателями. Один из автомобилей получил шестнадцатиклапанной 1,6-литровый силовой агрегат, который работает на бензине, а также модель оснащена газовыми баллонами, работающими на метане. Другая модель получила 1,4-литровый атмосферник и газобаллонное оборудование. Третью модель оснастили газовыми баллонами и турбированным двигателем на 1,4 литра. Все три мотора полностью соответствуют европейским экостандартам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+