Компания Peugeot представила обновлённые модели 308 и 408 для Южной Америки

Комментировать
Поделиться:
Компания Peugeot представила обновлённые модели 308 и 408 для Южной Америки

На автошоу, которое сейчас проходит в Буэнос-Айресе были показаны две рестайлинговые модификации моделей Peugeot. Это хэтч 308 первого поколения и седан 408, который был создан на его базе.

Автомобили надели дизайном передка в стиле новых моделей компании, новым информационно-развлекательным комплексом и перенастроенными подвесками, а седан получил ещё и другие задние фонари.

Двигатели остались без изменений. Машины оснащаются бензиновыми моторами на 1,6 литра, выдающим 122 л/с, THP мощью 165 «лошадок» и двухлитровым движком с отдачей 151 л./с, а также 115-сильным турбированным дизелем.

Выпуск автомобилей будет осуществляться на заводе в Аргентине, а в IV квартале текущего года они поступят на рынки Южной Америки. На другие рынки, обновлённые модели Peugeot 308 и 408, вероятнее всего, не поступят.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk оснастят двигателем в 707 л/с

Новая генерация Jeep Grand Cherokee Trackhawk, имеющая рабочее название Project K, поступит в серийное производство.

Новая генерация Jeep Grand Cherokee Trackhawk, имеющая рабочее название Project K, поступит в серийное производство. На сегодняшний день, известно, что специалисты компании приступили к тестовым испытаниям прототипов Grand Cherokee Trackhawk. Под капотом автомобилей находится V-образный 6,2-литровый компрессорный движок HEMI на восемь цилиндров. Имеется предварительная информация, что мотор сможет выдавать 707 «лошадей» (880 Нм). А так же и то, что авто в стандартной комплектации будет полноприводным. Ко всему прочему, новинка будет обладать безумной динамикой. Для ускорения с места до 96 км/ч автомобилю понадобится менее трёх секунд, а пиковая скорость составит 322 км/ч. Появление Джип Гранд Чероки Trackhawk в качестве модели стоит ожидать к 2017 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+