Новый «заряженный» BMW i8 появится в будущем году

Комментировать
Поделиться:
Новый «заряженный» BMW i8 появится в будущем году

Автопроизводитель BMW сообщил о предстоящей официальной презентации обновленной «заряженной» модификации BMW i8. Данное мероприятие состоится в следующем году. Выпуск новой модели будет приурочен к столетнему юбилею немецкой автомобильной компании.

Уже известно, что обновлённый BMW i8 получит более мощный мотор, и при этом станет легче по сравнению со своим предшественником. Под капотом машины будет располагаться гибридный силовой агрегат, в который войдут 1,5-литровый бензиновый мотор на три цилиндра и электродвигатель.

Гибридная установка будет выдавать в сумме 357 «лошадок» (570 Нм). Для ускорения новому BMW i8 с места до сотни понадобится 4.4 секунды.

19 Июня, 2015 г.

Citroen C-Elysee 2015 будет оснащаться обновлёнными экономичными моторами

Французский автопроизводитель пополнил моторную линейку модели Citroen C-Elysee более экономичными агрегатами.

Французский автопроизводитель пополнил моторную линейку модели Citroen C-Elysee более экономичными агрегатами. Автомобиль получил экономичный трёхцилиндровый силовой агрегат PureTech на 1,2 литра мощью 82 «лошадки» и «робот» ETG. Машине с таким двигателем потребуется 4,3 литра горючего на сотню пути, а с «механикой» расход увеличивается до 4,8 литра. А версия седана с 1,6 –литровой установкой расходует до 6,4 литра горючего. На рынках Европы дизельный 1,6-литровый мотор BlueHDi 100, сопряжённый «механикой» на пять ступеней, на сто километров пути потребляет 3,8 литра горючего. Пока не сообщается информация о комплектациях российских модификаций модели Citroen C-Elysee 2015. Однако, французский концерн PSA Peugeot Citroen собирается и дальше развивать деятельность в России, и всячески отвергает слухи об уходе с рынка России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+