Продажи водородного Toyota Mirai начнутся в Америке осенью

Комментировать
Поделиться:
Продажи водородного Toyota Mirai начнутся в Америке осенью

Японская компания Toyota начнёт продавать в США инновационный седан под именем Mirai уже в октябре текущего года. Реализацией этого водородного автомобиля в Калифорнии будут заниматься 8 дилерских центров.

Цена на базовую модификацию Toyota Mirai для североамериканского рынка составит 57 тыс. долл. Компания собирается продать до конца 2017 года около 300 экземпляров данной модели. Авто собирается на заводе Lexus.

На данный момент, Toyota занимается созданием заправочных станций для своих водородных автомашин на северо-востоке Америки. Совместно с компанией Air Liquide будет создано дополнительных 12 заправок.

Автопроизводитель заявляет, что эта модель на полной заправке способна пройти до 650 км пути, а на дозаправку топливных ячеек потребуется всего 3 минуты. Предварительные заказы на новинку в Северной Америке будут приниматься летом 2015 года.

В Японии Toyota Mirai продаётся с конца минувшего года и спрос на этот седан довольно высок.

9 Мая, 2015 г.

Продажи седана Nissan Lannia стартуют в сентябре

Японский автогигант Nissan начинает продажи своего новейшего седана Lannia. Автомобиль поступит на китайский рынок в сентябре текущего года.

Японский автогигант Nissan начинает продажи своего новейшего седана Lannia. Автомобиль поступит на китайский рынок в сентябре текущего года. Новика займёт место устаревшей модели Bluebird Sylphy. В России этот автомобиль известен под названием Almera. Презентация нового седана Lannia состоялась на автошоу в Шанхае. Легковая машина собиралась японцами специально для китайских автомобилистов. Салон автомобиля может похвастаться асимметричной центральной консолью, оригинальными декоративными вставками, а также четырехспицевым рулевым колесом спортивного типа. В моторную линейку вошли три вида силовых агрегатов. Это 1,6-, 1,8- и 2-литровые двигатели. О точных технических параметрах моторов пока ничего не известно. Стоимость Lannia на китайском рынке будет начинаться с 150 000 юаней. В рублевом эквиваленте цена на авто составит порядка 1 млн. 230 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+