На Шанхайской автомобильной выставке презентован новый кроссовер BMW X5

Комментировать
Поделиться:
На Шанхайской автомобильной выставке презентован новый кроссовер BMW X5

В Шанхае прошла публичная презентация BMW X5 xDrive40e. Производиться новинка будет на мощностях завода в Спартанбург. В продажу автомобиль поступит осенью 2015 года.

Новый БМВ X5 xDrive40e получил гибридную силовую установку, которая состоит из четырехцилиндрового двухлитрового мотора с турбированным наддувом, а так же электродвигателя, восьмиступенчатой трансмиссии Steptronic и девятикиловаттного литий-ионного аккумулятора.

Отдача ДВС составляет 245 «лошадок» и (350 Нм), а электрический движок выдаёт еще 113 «лошадей» (250 Нм). В сумме силовая установка генерирует 313 л/с и 450 Нм крутящего момента.

Автомобиль ускоряется с нуля до первых 100 километров в час за 6,8 секунд, а "максималка" ограничена электроникой до 210 км/ч. Новинка расходует 3,4 - 3,3 литра горючего на сто километров пробега, а выброс СО2 составляет не выше 78 - 77 г/км.

24 Апреля, 2015 г.

Lada Kalina с роботизированной трансмиссией появится в продаже летом

На «АвтоВАЗе» собрана первая партия автомобилей Lada Kalina с новым механическим «роботом».

На «АвтоВАЗе» собрана первая партия автомобилей Lada Kalina с новым механическим «роботом». На обновленную модель уже принимаются заказы. В продажу универсал «Лада Калина» поступит в начале лета Цена на автомобиль составит около 472,3 тыс. рублей. За эту сумму автовладелец получает климатическую систему, АБС, аудиосистему, систему обогрева наружных зеркал и передних кресел, пакет шумоизоляции. Стоимость модели Lada Kalina Cross с роботизированной коробкой составит от 502,3 тыс. рублей. Разрабатывая новую коробку передач, специалисты учитывали российские условия эксплуатации. Трансмиссия способна работать даже при самых низких температурах, а так же позволяет осуществлять и буксировку машины. Роботизированная трансмиссия функционирует в паре с 16-клапанной силовой установкой на 1,6 литра с отдачей в 106 «лошадок». Мотор имеет динамический наддув, за счёт чего обеспечивается хорошая тяга на низких оборотах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+