На Шанхайском автосалоне показали Lexus RX с турбодвигателем

Комментировать
Поделиться:
На Шанхайском автосалоне показали Lexus RX с турбодвигателем

В Шанхае автопроизводитель Lexus представил новую версию премиального кроссовера RX 200t. Это первый автомобиль в истории Lexus RX, который получил турбомотор.

Мощность кроссовера Lexus RX 200t<, оснащённого двухлитровой «турбочетвёркой», составляет 228 «лошадей». Агрегат имеет выпускной коллектор с водяным охлаждением и турбокомпрессор с двойной улиткой.

В качестве трансмиссии используется 6-скоростной «автомат», за счёт которого обеспечивается довольно неплохое ускорение с нуля и отличная динамика при обгоне. Помимо этого, внедорожник получил модифицированный 3,5-литровый V-образный движок на 6 цилиндров мощью в 300 л/с., и 8-ступенчатую АКПП.

Гибридный вариант модели, оснащается силовой установкой, в которую вошли: 3,5-литроввй бензиновый V6 и электромотор, суммарной мощностью порядка 300 л/с. Оба этих мотора, так же как и двухлитровый турбодвигатель достаточно экономичны и экологичны.

Кроссовер имеет усиленную платформу и улучшенную конструкцию подвески, благодаря чему управляется кроссовер как легковая машина.

21 Апреля, 2015 г.

Автомобильные папарацци запечатлели китайский внедорожник Hongqi P504

Опубликованы первые шпионские фотоснимки габаритного кроссовера Hongqi P504.

Опубликованы первые шпионские фотоснимки габаритного кроссовера Hongqi P504. Дебют новинки состоится на Шанхайском автосалоне. Компания «Хунцы» в основном выпускает автомобили для госслужащих КНР, но сравнительно недавно машины этого бренда стали поступать и в свободную продажу. Дизайн нового Hongqi P504 немного имеет сходство с Range Rover второго поколения. Размеры модели такие: Д- 5 м 198 мм, Ш - 2 м 98 мм, В- 1 м 890 мм и 3 м 60 мм размер колёсной базы. Весит авто 2 т 850 кг. Новинка будет конкурировать с такими моделями, как Audi Q7, Mercedes-Benz GL и Porsche Cayenne. На китайский рынок новый внедорожник должен появиться во второй половине этого года. Модель Hongqi P504 оснащается 8-цилиндровым турбированным двигателем объёмом 4,0 литра с отдачей в 381 л/с (530). Мотор будет функционировать с восьмискоростной автоматической коробкой передач. Машина получила систему полного привода. А разгоняется с места до первой «сотни» за 8,1 сек, пиковая скорость – 220 км/час.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+