Седан Lexus IS обзаведётся турбомотором от кроссовера NX

Комментировать
Поделиться:
Седан Lexus IS обзаведётся турбомотором от кроссовера NX

На смену уже знакомой автомобилистам модели IS 250 придёт IS 250Lexus IS 200t. Автомобиль получит V-образный шестицилиндровый силовой агрегат на 2,5 литра.

Скорее всего, компания Lexus не дождавшись очередного обновления седана IS решила оборудовать актуальную модель 2,0-литровым турбодвижком от кроссовера Lexus NX 200t.

Рядный четырёхцилиндровый мотор с твинскрольной турбиной имеет не только меньший вес по сравнению с V6, которым оснащается IS 250, но большую на 30 лошадиных сил мощность. В модели Lexus NX 200t 238-сильный двигатель размещён поперечно, а мотор IS 200t будет размещён продольно, приводя в движение задние колеса.

Согласно имеющейся информации старт продаж Lexus IS 200t на китайском рынке запланирован на август, однако появится ли модель на других рынках, пока не известно.

Кроме этого, компания Lexus собирается показать на Шанхайском автосалоне и новый седан ES.

13 Апреля, 2015 г.

SsangYong снижает российские цены на модели 2014 года выпуска

Автопроизводитель SsangYong объявил о снижении цен на свои автомобили, которые были выпущены в прошлом году.

Автопроизводитель SsangYong объявил о снижении цен на свои автомобили, которые были выпущены в прошлом году. Стоимость моделей Actyon Sports, Stavic, Rexton и внедорожник Kyron с этого месяца будет меньше на 200 000 руб. Теперь официальные дилеры SsangYong продают модель Actyon в базовой комплектации за 949 000 рублей. Стоит напомнить, что эта машина оснащена системой полного привода и механической коробкой переключения скоростей. А стоимость этого транспортного средства по программе утилизации будет уменьшена ещё 50 000 рублей. Цена на внедорожный автомобиль Kyron теперь составляет 1 млн. 9 тысяч рублей. По заявлению представителей производителя, даже не смотря на непростую обстановку на рынке России, компания всё же собирается сохранить здесь свои позиции. Именно по этой причине автопроизводитель SsangYong и решил сделать на свои модели немалые скидки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+