Основой для пикапа от Mercedes-Benz станет Nissan Navara

Комментировать
Поделиться:
Основой для пикапа от Mercedes-Benz станет Nissan Navara

Новый пикап от автопроизводителя Mercedes-Benz будет основан на модели Nissan Navara. Согласно неофициальным данным немецкий автостроитель Mercedes-Benz ведёт переговоры с компанией Nissan, однако сейчас имеется еще масса вопросов, которые двум автостроителям нужно будет согласовать.

Разумеется, стоит ожидать, что новый пикап получит дизайн в фирменном стиле штутгардской марки. Кроме этого, под капотом новинки, скорее всего, разместятся немецкие четырех- и шестицилиндровые силовые агрегаты. Но, при этом два автомобиля будут иметь одинаковые габаритные размеры.

Автопроизводитель собирается приступить к серийному выпуску нового автомобиля в 2020 году. Изначально модель будет поставляться в Австралию, Африку, страны Латинской Америки и на европейский рынок. Конкурентами нового авто станут VW Amarok, Тойота Хайлюкс и Форд Рейнджер.

3 Апреля, 2015 г.

Новый хетчбек Opel Corsa обзавёлся газовой модификацией

Автопроизводитель Opel представил новую версию хэтча Corsa с мотором, работающим, и на газе, и на бензине. Как заявляют представители марки, такой автомобиль будет расходовать топлива примерно на 50% меньше, чем автомобили, оснащенные обычными ДВС.

Автопроизводитель Opel представил новую версию хэтча Corsa с мотором, работающим, и на газе, и на бензине. Как заявляют представители марки, такой автомобиль будет расходовать топлива примерно на 50% меньше, чем автомобили, оснащенные обычными ДВС. Под капотом новой версии хетча Opel Corsa установлена 1,4-литровая «четвёрка» ecoFLEX, выдающая 90 л/с. и пятиступенчатая механическая коробка передач. Подобная установка расходует до 6,9 л. топлива на «сотню» пробега. Для того, чтобы переключить режим работы двигателя — на газ или бензин, достаточно нажать на кнопку, расположенную в салоне авто. В сумме запас хода автомобиля составляет 1200 километров. В компании сообщили, что на сегодняшний день в Германии функционируют 7 000 газовых заправочных станций, а по всей Европе их — 35 000. Самая экономичная версия Opel Corsa, это 95-сильный хэтчбек, оснащённый дизельным мотором на 1,3 литра. Он расходует 3,1 литра горючего на сто километров пути. Стоимость газового Opel Corsa будет стартовать с отметки €14,7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+