Новый хетчбек Opel Corsa обзавёлся газовой модификацией

Комментировать
Поделиться:
Новый хетчбек Opel Corsa обзавёлся газовой модификацией

Автопроизводитель Opel представил новую версию хэтча Corsa с мотором, работающим, и на газе, и на бензине. Как заявляют представители марки, такой автомобиль будет расходовать топлива примерно на 50% меньше, чем автомобили, оснащенные обычными ДВС.

Под капотом новой версии хетча Opel Corsa установлена 1,4-литровая «четвёрка» ecoFLEX, выдающая 90 л/с. и пятиступенчатая механическая коробка передач. Подобная установка расходует до 6,9 л. топлива на «сотню» пробега.

Для того, чтобы переключить режим работы двигателя — на газ или бензин, достаточно нажать на кнопку, расположенную в салоне авто. В сумме запас хода автомобиля составляет 1200 километров. В компании сообщили, что на сегодняшний день в Германии функционируют 7 000 газовых заправочных станций, а по всей Европе их — 35 000.

Самая экономичная версия Opel Corsa, это 95-сильный хэтчбек, оснащённый дизельным мотором на 1,3 литра. Он расходует 3,1 литра горючего на сто километров пути.

Стоимость газового Opel Corsa будет стартовать с отметки €14,7.

3 Апреля, 2015 г.

В будущем году в России появится новый седан Suzuki Alivio

Компания Suzuki собирается в 2016 году пополнить российский рынок новым компактным седаном Alivio.

Компания Suzuki собирается в 2016 году пополнить российский рынок новым компактным седаном Alivio. Четырехдверка известна на других рынках под названием Ciaz. Старт продаж автомобиля планируется на вторую половину будущего года. Новинка будет производиться на мощностях таиландского завода. Если судить по фотографиям, которые были опубликованы ранее, то в экстерьере машины можно уловить мотивы концепта Authentics, представленного на прошлогоднем автошоу в Шанхае. Новый седан получил камеру заднего обзора, парктроник, систему климат-контроля, мультимедийную систему и кожаный салон. Alivio оборудован 1,25-литровым экономичным бензиновым мотором. Отметим, что компанией Suzuki за февраль было продано в России всего 416 экземпляров авто, притом, что год назад за этот же период под японской маркой было реализовано 1 707 автомобилей. В январе текущего года стоимость на модельный ряд выросла на 4-35%. Однако цены на популярные модели Swift и Splash остались прежними.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+