На автошоу в Нью-Йорке состоится презентация особого родстера MX-5 Miata Club Edition

Комментировать
Поделиться:
На автошоу в Нью-Йорке состоится презентация особого родстера MX-5 Miata Club Edition

Компанией Mazda была официально анонсирована мировая премьера спецверсии родстера MX-5 Miata Club Edition. Особое авто будет оснащено самым агрессивным аэродинамическим обвесом, который только использовался на гражданских машинах японской марки.

Так же на особом родстере будет установлена перенастроенная подвеска и шасси. На данный момент известно, что вес специальной модификации MX-5 Miata Club Edition составляет 1057 (1080) кг, что легче обычной модели. Автомобиль оснащается двухлитровым двигателем SKYACTIV, развивающим 155 «лошадок» (200 Нм). Агрегат может трудиться, как с «механикой» шести ступеней, так и 6-диапазонным «автоматом».

Родстер МаздаMX-5 последнего поколения серийно выпускается с марта этого года. В Японии уже начался приём предзаказов на новую машину. Производство родстера налажено на мощностях завода марки в Хиросиме. На европейский рынок долгожданную японскую новинку начнут поставлять не ранее осени текущего года.

26 Марта, 2015 г.

Компания Datsun намерена заняться выпуском нового бюджетного хэтчбека I2

Компания Datsun, которая теперь входит в японскую корпорацию Nissan, на сегодняшний день активно ведёт . . .

Компания Datsun, которая теперь входит в японскую корпорацию Nissan, на сегодняшний день активно ведёт работы над выпуском своего бюджетного хэтча нового поколения. В компании сообщили, что новую городскую малолитражку назовут I2, и то, что она должна занять место в модельной линейке на ступеньку ниже концепта redi-GO. Именно эта пятиместная концептуальная модель станет основой дальнейшей серийной версии. По словам представителей Nissan, новый бюджетный городской хэтчбек I2 будет поставляться на индийский рынок. Концепт автомобиля был презентован мировой общественности немногим ранее. Хетчебек Datsun I2 будет построен на платформе CMF-A от бюджетной модели авто Renault XBA. Оснащаться новинка, скорее всего, будет двигателем от соплатформенника. То есть, 800-кубовым агрегатом с 50-сильной отдачей. Мотор будет сопряжён механической, и автоматической трансмиссией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+