Opel в будущем году может выпустить новую модификацию Zafira

Комментировать
Поделиться:
Opel в будущем году может выпустить новую модификацию Zafira

В 2016 году немецкий автостроитель Opel, возможно, представит автомобиль Zafira четвёртого поколения. Эта модель будет кардинально отличаться от нынешней. По мнению автомобильных экспертов, новая версия может стать внедорожной.

Надо сказать, что сегодня Opel Zafira Tourer текущей модификации в Европе не пользуется большой популярностью. Спрос на этот автомобиль за последнее время существенно снизился. Так, скажем, в 2004 году Zafira первой модификации на рынках Франции находилась на четвертой ступени по уровню продаж в этом сегменте, а на данный момент модель занимает лишь 11 место.

Для повышения популярности Opel Zafira, немецкие автопроизводители решили доработать концепцию модели. Предполагается, что новинка получит увеличенный клиренс и возможность оснащения автомобиля системой полного привода. Кроме этого, по имеющейся информации, новое поколение авто уменьшится в длину, но при этом, салон останется по-прежнему семиместным.

19 Марта, 2015 г.

АвтоВАЗ готовится к выпуску спортивной модификации Lada Kalina

Этой весной или в начале лета компания АвтоВАЗ начнет выпускать спортивную модификацию Lada Kalina NFR.

Этой весной или в начале лета компания АвтоВАЗ начнет выпускать спортивную модификацию Lada Kalina NFR. А в продажу новинка поступит в уже будущем году. Согласно предварительным данным, автомобиль будет комплектоваться 1,6-литровым бензиновым силовым агрегатом, выдающим 140 л/с. Для ускорения до первых 100 км/ч машине потребуется 8,9 секунд при максимальной скорости 207 км/ч. Кроме этого, автомобиль оснастят модернизированной подвеской и тормозами, а также 17-дюймовыми колесами. Одной из основных особенностей авто станет подрамник, встроенный в систему передней подвески. Стоит напомнить, что прошлым летом АвтоВАЗ сообщил о начале продаж «Лады Калина Спорт». Эта модель предлагается с агрегатом на 1,6 литра, развивающим 118 «лошадок». Динамика разгона автомобиля составляет 9,5 секунд при максималке 197 км/ч. Движок оснащён обновленной системой впуска и выпуска. Lada Kalina Sport получила 5-ступенчатую «механику» со сближенными передачами и тросовый привод.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+