Родстер Мазда MX-5 запущен в серийное производство

Комментировать
Поделиться:
Родстер Мазда MX-5 запущен в серийное производство

В Японии стартовало производство нового родстера Mazda MX-5, дебют которого прошёл осенью прошлого года. А на европейском рынке обновлённая Mazda MX-5 появится этой осенью.

Автомобиль имеет габаритную длину 3 915 мм, а масса его снизилась на 100 килограммов. Салон нового родстера оснащён информационным-развлекательным комплексом MZD Connect и новейшей системой безопасности. Кроме этого, новинка получит две версии моторов. Мощность силовых агрегатов составляет 131 и 160 «лошадок». Напомним, что в России MX-5 предыдущего поколения, оснащённое двигателем с 160-сильной отдачей предлагается по цене от 1 млн. 315 тыс. рублей.

Стоит отметить, что на российском рынке MX-5 не отличался особой популярностью среди покупателей, хотя Mazda в общей сложности выпустила 950 000 экземпляров открытых авто MX-5 по всему свету.

Опубликован тизер Chevrolet Malibu нового поколения

Американская компания Chevrolet представила интригующий тизер нового четырехдверного седана Malibu 2016. На изображении продемонстрирован силуэт новинки. Премьера автомобиля пройдёт в апреле этого года на . . .

Американская компания Chevrolet представила интригующий тизер нового четырехдверного седана Malibu 2016. На изображении продемонстрирован силуэт новинки. Премьера автомобиля пройдёт в апреле этого года на Нью-Йоркском автосалоне. Среднеразмерная четырехдверка Chevrolet Malibu построена на новой платформе, за счёт которой колесная база нового авто стал на 102 мм больше, чем у модели прошлой модификации. Соответственно, салон Malibu 2016 станет более просторным. Для создания новой платформы использовалась высокопрочная сталь, что позволило снизить массу Chevrolet Malibu на 136 кг. Дизайн седана выполнен с использованием стилистических элементов от нового Chevrolet Corvette, благодаря чему Malibu обрела «новаторскую внешность». Надо сказать, что американский автопроизводитель Chevrolet собирается еженедельно предоставлять новые подробности о четырехдверном Malibu 2016 до премьеры в Нью-Йорке. Продажи нового седана начнутся в конце сего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+