Купе Lexus RC будет оснащён 4-цилиндровым турбомотором

Комментировать
Поделиться:
Купе Lexus RC будет оснащён 4-цилиндровым турбомотором

Японский автоконцерн Lexus готовится к выпуску новой модификации спортивного купе RC с турбированной «четвёркой».

Двухдверное авто от подразделения Toyota получит двигатель на 2,0 литра, который впервые был установлен на внедорожнике NX – первом Lexus с турбодвигателем. На кроссовере мощность мотора составляет 238 л/с. Агрегат работает с «автоматом» шести ступеней. На российском рынке стоимость такой модификации NX стартует от 2 млн.443 тыс. руб.

Раньше была информация, что такой же движок будет устанавливаться на седан IS. Отмечалось, что турбированным четырехцилиндровым агрегатом заменят 2,5-литровый шестицилиндровый движок мощностью в 208 «лошадей».

Сегодня в России предлагается две версии Lexus RC: с бензиновой «шестёркой» на 3,5 литра с 317-сильной отдачей, а так же с мотором V8, объёмом 5,0 л. мощью 477 л/с., которым оснащается «заряженная» F-модификация модели. Ускоряется RC с таким агрегатом до первой «сотни» за 4,5 сек.

4 Марта, 2015 г.

Автомобильные папарацци выложили в Сеть снимки кроссовера Kia KX3 нового поколения

Фотошпионы «поймали» в Кореи новый внедорожник Kia KX3. Прототип этой новинки был показан в Гуанчжоу на автошоу. На фотоснимке автомобиль запечатлен без маскировочной плёнки. По мнению корейского автопроизводителя Kia, новый кроссовер сможет конкурировать с такими популярными моделями, как Ford EcoSport и Opel Mokka. Ожидается, что новый внедорожник за счёт немалой мощности больше заинтересует городскую активную молодежь. Кроссовер получит два варианта двигателя. Под капотом автомобиля разместится 1,6-литровый движок со 123-сильной отдачей. Вторая версия будет оснащена 2-литровым агрегатом, выдающим 158 л/с. К моторам предусмотрена 6-ступенчатая механическая коробка передач. Кроме этого, кроссовер Kia KX3 получит современную мультимедийную систему, круиз-контроль, обогрев передних сидений и рулевого колеса. Так же покупателю будет предоставлена возможность заказать панорамную стеклянную крышу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+