KIA предоставила подробную информацию о новом концепт-каре Sportspace

Комментировать
Поделиться:
KIA предоставила подробную информацию о новом концепт-каре Sportspace

Корейским автомобилестроителем Kia новинка была представлена ещё в середине февраля, но подробностей о концептуальном Sportspace раскрыты не были. На данный момент кое-какая информация появилась.

Например, стало известно, что багажное отделение машины оборудовано специальными роликами, за счёт которых значительно облегчается процесс загрузки.

Помимо этого, известно, что разработчики установили под капотом Kia Sportspace двухлитровый компактный и легкий турбированный движок, способный выдавать 250 лошадиных сил. До этого момента, по мнению экспертов, модель должна была получить гибридный агрегат. Обнародованы и габаритные размеры концепт-кара: Д – 4 м 885 мм, Ш – 1 м 870 мм, В –1 м 480 мм, колёсная база – 2 м 840 мм.

Мировой общественности новый концептуальный Kia Sportspace будет представлен на Женевском мотор-шоу. Предполагается, что серийная модификация Optima, появится в конце текущего года.

28 Февраля, 2015 г.

Принимаются заказы на российские Ford Mondeo нового поколения

В России начался приём заказов обновлённого Ford Mondeo, производство которого налажено на мощностях . . .

В России начался приём заказов обновлённого Ford Mondeo, производство которого налажено на мощностях Всеволожского автозавода Ford Sollers. На российский рынок автомобиль поступит в кузове седан. Модель получит три варианта двигателя: бензиновый агрегат объёмом 2,5 литра, выдающий 149 лошадиных сил и двухлитровый турбированный мотор EcoBoost с отдачей 199 или 240 лошадиных сил. К силовым агрегатам предусмотрена шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Обновлённый Ford Mondeo получил так же специальный зимний пакет, в который входит система обогрева лобового стекла, передних и задних кресел и руля. Специально для российского рынка дорожный просвет модели увеличен на 1,2 см, а так же улучшена шумоизоляция. Цена на новый автомобиль, в зависимости от комплектации, составляет от 1 млн. 149 тыс. руб. до 1 млн.799 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+