Toyota представила обновлённый Avensis

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила обновлённый Avensis

Японский автопроизводитель Toyota опубликовал первые официальные фото рестайлинговой генерации модели Toyota Avensis в кузовах седан и универсал.

По предварительным неофициальным данным известно, что Toyota Avensis обрела не только новый внешний вид, но и новые двигатели, в том числе и агрегаты, которые используются в BMW. В пресс-релизе модели сказано, что дизайн нового автомобиля разрабатывался специалистами дизайн-студии Toyota, а технической частью занимались сотрудники марки из Бельгии.

Предполагается, что обновлённая модификация будет оснащаться новыми движками 1,0- и 1,3-литровыми движками представленными компанией весной минувшего года. Тогда представители компании заявили, что новые агрегаты стали более экономичными, по сравнению со своими предшественниками.

Вместе с тем, как сообщалось раньше, гибридная силовая установка в семействе не появится. Так как в 2018 год Toyota намерена прекратить выпуск Avensis. Причиной этому называют постепенное снижение продаж в Европе. 

17 Февраля, 2015 г.

Volvo XC90 обзаведётся двумя модификациями от Polestar

По имеющейся информации автопроизводитель Volvo совместно с компанией Polestar занимаются разработкой двух «заряженных» версий внедорожника XC90.

По имеющейся информации автопроизводитель Volvo совместно с компанией Polestar занимаются разработкой двух «заряженных» версий внедорожника XC90. Стоит отметить, что эти модификации буду оснащены не самыми мощными двигателями (D5 и D6), однако их тонкая настройка даст возможность развивать мощность сравнимую с моторами T6 и T8. Кстати, бензиновый агрегат T6 с турбонаддувом и нагнетателем имеет мощность 320 «лошадей». T8 - это гибридная трансмиссия, которая даёт машине мощность в 400 лошадиных сил. Силовой агрегат D5 имеет систему двойного турбонаддува, а выдаёт он 225 «лошадок». «Заряженная» версия Volvo XC90 получит форсированные двигатели и новое шасси, благодаря которому автомобиль будет обладать лучшим сцеплением с дорожным покрытием, а так же будет уменьшен крен кузова. Немного другим станет также и дизайн кузова. По сравнению с базовой версией, он будет более агрессивным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+