Skoda Superb дебютирует 17 февраля

Комментировать
Поделиться:
Skoda Superb дебютирует 17 февраля

На Женевском автосалоне компания Skoda собирается представить широкой публике новую модель бизнес-класса Superb. Премьера модели состоится 17 февраля.

Автомобиль получил модульную платформу MQB, которая используется на Volkswagen Passat B8. Предполагается, что размеры новой модели Skoda Superb будут немного больше, по сравнению с текущей модификацией. А именно, длина авто увеличена на 20 мм, а ширина – на 50 мм, расстояние между осями – на 80 мм. Теперь автомобиль, который и без того достаточно просторен для задних пассажиров, станет еще более вместительным.

Объём багажника так же увеличится. Что касается силовых агрегатов, то Skoda Superb будет оснащаться бензиновыми турбированными двигателями, выдающими от 120 до 280 лошадиных сил, а также дизельными моторами, развивающими от 120 до 190 «лошадей».

14 Февраля, 2015 г.

В ближайшие планы BMW входит создание собственного электромобиля F18 PHEV

Автомобилестроитель BMW собирается создать конкурента модели Tesla Model S.

Автомобилестроитель BMW собирается создать конкурента модели Tesla Model S. Основой автомобиля станет платформа 5-Series новой модификации. Для установки батареи, расстояние между осями будет увеличено. Прототип должен появиться весной в Женеве на автошоу. Предположительно, новинка от BMW получит имя F18 PHEV. В отличие от Tesla Model S новый автомобиль будет оснащён гибридным агрегатом. Таким образом, электромобиль может получить бензиновую установку мощностью 245 л/с и два электромотора с отдачей 204- и 95 сил, а также шестискоростную коробку передач. В результате машина сможет выдавать мощность в 544 «лошадей». Надо сказать, что недавно представители компании BMW заявили, что производитель намерен электрифицировать все модели бренда, которые в будущем будут иметь либо гибридные, либо работающие от электромоторов версии. Целью автомобилестроителя является в течение пяти лет достигнуть среднего уровня выбросов СО2 95 грамм на 1 км. пути.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+