Флагманский хетчбек Citroen DS5 покидает российский рынок

Комментировать
Поделиться:
Флагманский хетчбек Citroen DS5 покидает  российский рынок

В России прекращаются продажи премиальной модели линейки DS – большого хэтчбека Citroen DS5. Причиной прекращения продаж, по словам представителей компании, является сложная экономическая ситуация в стране и низкая востребованность данного автомобиля.

Когда будут снова продаваться автомобили Citroen DS5 в России, и будут ли вообще продаваться пока не ясно. На сегодняшний день дилеры занимаются распродажами оставшихся на складах экземпляров модели.

На российском рынке хетчбек Citroen DS5 реализовывался с турбированными бензиновыми двигателями на 1,6 литра, выдающими 150 и 200 "лошадок". А также с 2,0-литровым дизельным движком, мощью в 163 лошадиные силы. Автомобиль в базовой комплектации с менее мощным движком продавался по цене 1 млн.491 тысяч рублей.

На данный момент флагманская DS-линейк "Ситроена" в России представлена лишь двумя более компактными моделями – DS3 и DS4 

8 Февраля, 2015 г.

Toyota представила тизер обновлённого седана Avalon

Японской компанией Toyota был обнародован первый тизер нового седана Avalon. Презентация нового автомобиля состоится уже на будущей неделе в Чикаго.

Японской компанией Toyota был обнародован первый тизер нового седана Avalon. Презентация нового автомобиля состоится уже на будущей неделе в Чикаго. По представленному изображению можно рассмотреть значительные изменения во внешнем виде автомобиля. Дизайнеры наделили машину обновлённой передней и задней оптикой со светодиодными секциями в передней части. Интерьер рестайлингового седана изменится не так существенно. Покупатель сможет выбрать новые варианты отделки. Материалы будут использоваться чуть более качественные. Силовые агрегаты останутся прежними. Обновлённый седан Toyota Avalon будет комплектоваться 3,5-литровым 6-цилиндровым движком, выдающим 268 л/с. Двигатель сопряжён автоматической трансмиссией шести ступеней. Кроме этого, будет предлагаться и гибридная коробка передач с 2,5-литровым 4-цилиндровым мотором с отдачей 154 л/с. и электродвигателем мощностью 140 «лошадей». По поводу цены на обновленный седан Avalon от Toyota пока ничего не известно. Автомобиль предыдущей версии в Америке стоил порядка 32 000 долл.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+