В Монреале состоялась премьера нового кроссовера Honda HR-V

Комментировать
Поделиться:
В Монреале состоялась премьера нового кроссовера Honda HR-V

На автосалоне в Монреале был презентован новый внедорожник Honda HR-V. Автомобиль будет запущен в производство в Канаде весной этого года.

Кроссовер получил новую глобальную платформу, отзывчивый 1,8-литровый SOHC 16-клапанной 4-цилиндровый движок, выдающий 138 л/с. и бесступенчатую коробку передач (CVT) или 6-ступенчатую «механику». Новый «паркетник» HR-V доступен, как с системой переднего, так и полного привода.

В салоне автомобиля достаточно просторно, несмотря на компактную внешность. Здесь много свободного пространства благодаря удачному расположению бака для топлива. Кроме этого, Honda HR-V комплектуется новыми креслами Magic Seat, которые можно складывать для того что бы дополнительно увеличить багажное отделение.

В новом кроссовере инженеры спроектировали кузов так, чтобы снизить возможность получения серьёзных травм пешеходом при столкновении с машиной.  

2 Февраля, 2015 г.

Дебют нового Honda Civic Type R состоится 2 марта

Японской компанией Honda была официально анонсирована мировая премьера серийного хетчебека Civic Type R 2015

Японской компанией Honda была официально анонсирована мировая премьера серийного «горячего» хетчебека Civic Type R 2015. Автомобильный концерн Honda представил, очередное, и возможно, последнее, интригующее видео своего нового «заряженного» автомобиля. Презентация мощного хэтчбека Civic Type R пройдёт в начале весны на Женевском автосалоне. Также японский автостроитель опубликовал и Сети и фотоснимки нового авто. Раньше представителями Honda было заявлено, что новый мощный хот-хэтч Type R станет самым экстремальным авто за всю историю марки. Автомобиль будет оснащён бензиновой турбированной силовой установкой на 2.0 литра, выдающим порядка 300 лошадиных сил (мощность прежней модификации – 200 л/с) и шестиступенчатой «механикой», а так же адаптивной подвеской. Напомним, показ первого концептуального варианта новой Хонды Цивик Type R состоялся прошлой весной в марте. А в сентябре представили доработанную версию прототипа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+