Toyota собирается увеличить выпуск водородного седана Mirai

Японский автоконцерн Toyota сообщил об увеличении серийного производства седана Mirai на водородном топливе. Заказы на экологичный новый автомобиль начали принимать в декабре минувшего года. В компании Toyota рассчитывали выпускать по 400 экземпляров водородных седанов в месяц. Но, в декабре на эту модель поступило 1,5 тысячи заказов.
Серийное производство водородных седанов Mirai в текущем году возрастет втрое. Toyota Mirai – это один из самых экологичных транспортных средств, которое не выбрасывает в атмосферу углекислый газ. Автомобиль без подзарядки может пройти до 500 километров пути.
Надо сказать, что компания раньше уже несколько раз меняла планы относительно серийного производства экологичных автомобилей, и каждый раз в сторону повышения объема выпуска. В 2015 году компания собирается выпустить не меньше четырёх тысяч единиц ToyotaMirai.