Toyota собирается увеличить выпуск водородного седана Mirai

Комментировать
Поделиться:
Toyota собирается увеличить выпуск водородного седана Mirai

Японский автоконцерн Toyota сообщил об увеличении серийного производства седана Mirai на водородном топливе. Заказы на экологичный новый автомобиль начали принимать в декабре минувшего года. В компании Toyota рассчитывали выпускать по 400 экземпляров водородных седанов в месяц. Но, в декабре на эту модель поступило 1,5 тысячи заказов.

Серийное производство водородных седанов Mirai в текущем году возрастет втрое. Toyota Mirai – это один из самых экологичных транспортных средств, которое не выбрасывает в атмосферу углекислый газ. Автомобиль без подзарядки может пройти до 500 километров пути.

Надо сказать, что компания раньше уже несколько раз меняла планы относительно серийного производства экологичных автомобилей, и каждый раз в сторону повышения объема выпуска. В 2015 году компания собирается выпустить не меньше четырёх тысяч единиц ToyotaMirai

26 Января, 2015 г.

Семейство Insignia и Opel Mokka появятся на рынке с новыми дизельными моторами

Немецкий автостроитель наладил производство двух модификаций кроссовера Опель Мокка, седана и универсала Opel Insignia

Немецкий автостроитель наладил производство двух модификаций кроссовера Опель Мокка, седана и универсала Opel Insignia. В Европе начались продажи внедорожника Мокка и модели Insignia, которые оборудованы новыми экологичными турбированными дизелями CDI. Силовой агрегат, объём которого 1,6 литра способен выдавать 136 "лошадей" (320 Нм). С таким агрегатом малолитражка набирает скорость до первых ста километров в час, за 9,9 сек. Модель «Инсигния» оснащается 170-сильным турбированным дизелем (400 Нм), который трудится в паре с механической трансмиссией шести ступеней. Opel Mokka, будет стоить 1160000 руб., притом, что прежняя его цена составляла 735000 руб.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+