На российском рынке скоро появится обновлённый компактвэн Kia Venga

Комментировать
Поделиться:
На российском рынке скоро появится обновлённый компактвэн Kia Venga

В первом квартале нынешнего года начинаются продажи рестайлингового Kia Venga. Автомобиль производится в Жилине (Словакия). Передняя и задняя часть обновлённого компактвэна выполнена в новом дизайне. Так же автомобиль получил иные колёса из лёгкого сплава.

В салоне машины появилась новая отделка и видоизмененный центральный щиток. По словам производителя, новая Kia Venga получила также передовые технологии безопасности.

Напомним, в минувшем году в Италии была презентована новая версия компактвэна «Венга». Новинка под названием Kia Venga Crossover limited edition выпущена в количестве всего 200 экземпляров.

Сегодня Kia Venga продаётся в России с моторами на 1,4 и 1,6 л, работающими на бензине. Мощность агрегатов составляет 90 и 125 л/с. 90-сильный движок работает исключительно с «механикой», 125-сильный — с МКП, и «автоматом». На сегодняшний день Venga поступает на российский рынок со словацкого завода Kia. За минувший год в России было продано 2 275 машин. 

22 Января, 2015 г.

Стали известны цены на «LADA Granta» с роботизированной трансмиссией

Седан «LADA Granta» с "автоматом" в комплектации «Норма» будет предлагаться по цене от 401300 рублей

Седан «LADA Granta» с "автоматом" в комплектации «Норма» будет предлагаться по цене от 401300 рублей. Автомобиль оснащается 16-клапанным силовым агрегатом объемом 1.6 литра, выдающим 106 лошадиных сил. «Гранта» комплектации в «Норма» получает антиблокировочную систему тормозов, кондиционер, стеклоподъемники дверей с электроприводом и водительскую подушку безопасности. Кроме этого, вазовский бюджетный седан «Granta» будет предлагаться с японской автоматической КПП «Jatco» четырех ступеней. Такая машина в комплектации «Норма» с движком мощностью 87 лошадиных сил будет стоить 411800 рублей, а седан с агрегатом мощью в 98 сил оценивается в 402200 рублей. На автомобильном рынке «LADA Granta» появится в феврале текущего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+