Модели Opel Adam и Adam Rocks будут продаваться в России позже

Комментировать
Поделиться:
Модели Opel Adam и Adam Rocks будут продаваться в России позже

Компания Opel отложила старт продаж ситикаров Adam и Adam Rocks на российском рынке. Причиной подобного решения называют непростую экономическую ситуацию в России.

Продажи Opel Adam и его «внедорожной» версии Rocks должны были стартовать в начале текущего года. Стандартную модификацию Adam планировалось продавать по цене от 690 000 руб., а Adam Rocks – от 814 000 руб. Модель получила 1,4-литровый бензиновый агрегат, выдающий 85 л/с. и турбированный движок объёмом 1,0-литра мощностью115 л/с.

На данный момент неизвестно, когда появятся в дилерских центрах России субкомпакты Opel. Так же компания, возможно, пересмотрит и сроки начала поставок других новых авто. А именно, во втором квартале сего года планировался старт продаж в России нового хэтча Opel Corsa.

Напомним, в конце минувшего года Opel рассказал о ещё одном субкомпактном автомобиле – доступном хэтчбеке Opel Karl. 85-сильная модель будет представлена в марте на Женевском автосалоне. 

18 Января, 2015 г.

К весне BMW оснастит модели 4- и 3-Series новыми дизелями

Весной текущего года BMW начнёт продавать новые дизельные модификации компактвэна 2-Series Active Tourer, а так же модели семейств BMW3-и 4-Серий. 

Весной текущего года BMW начнёт продавать новые дизельные модификации компактвэна 2-Series Active Tourer, а так же модели семейств BMW3-и 4-Серий. BMW 2-Series Active Tourer будет оснащаться базовым 95-сильным трехцилиндровый дизелем на 1,5 л. С таким мотором модель сможет ускоряться, с места до сотни км/ч за 12,9 сек. В среднем машина будет расходовать топлива не более 3,9 литра на «сотню». А дизельным двухлитровым мотором, развивающим 116 «лошадей» (270 Нм) оснастят седан и универсал BMW 3-Серии. Автомобиль с новым движком и «автоматом» будет ускоряться до первой «сотни» за 10,6 сек., а вариант Touring – за 11,1 сек. BMW 4-Series в кузове купе получит дизельный агрегат на 2,0л. мощностью 150 «лошадок» (320 Нм) и шестиступенчатую «механику» или восьмидиапазонный «автомат». Вне зависимости от применяемой КПП 150-сильное купе с дизелем сможет ускоряться до «сотни» за 8,6 сек.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+