Новости в мире / 18 Января, 2015 г.

Среднеразмерный пикап Toyota Tacoma получит новое шасси и мотор



Японской маркой Toyota была создана новая версия среднеразмерного пикапа Tacoma. Автомобиль предназначен для североамериканского рынка. Премьера модели нового поколения прошла на автосалоне в Детройте.

Как заявляет производитель, Toyota Tacoma, можно сказать, был сконструирован заново. Автомобиль построен на новой платформе, подвеска обзавелась новыми узлами, а рамная конструкция изготовлена из высокопрочной и «ультрапрочной» стали, благодаря чему кузов стал более жёстким и лёгким.

Японская Toyota Tacoma имеет более мягкий ход на асфальтированном покрытии, по сравнению с конкурентами Chevrolet Colorado и GMC Canyon. Автомобиль комплектуется прежним четырехцилиндровым бензиновым мотором на 2,7 литра или новым 3,5-литровым движком V6 с комбинированным впрыском D-4S, который работает по циклу Аткинсона. О мощности новинки пока ничего не сообщается.

Для обоих моторов предусматривается новый шестиступенчатый «автомат», а топовый агрегат будет работать и с шестиступенчатой «механикой». Автомобиль доступен, как с заднеприводной, так и полноприводной системой.