Поступила информация от автомобильной компании Infiniti о дизельном двигателе Infiniti Q70

Комментировать
Поделиться:
Поступила информация от автомобильной компании Infiniti о дизельном двигателе Infiniti Q70

Премиальная автокомпания Infiniti наконец-то рассказала о своём новом силовом агрегате, который предназначен для четырехдверного автомобиля Q70.

Чтобы всё было ясно, следует сказать, что официально автомобиль был представлен на Парижском автосалоне осенью текущего года, однако, по поводу того, какой движок установлен в машине, ничего сказано не было.

Теперь известно, что силовой агрегат в автомобиле работает на тяжелом топливе, а рабочий объем его составляет 2,2 литра. Мотор выдаёт 140 лошадиных сил, и работает в паре с семидиапазонной коробкой передач. Такой силовой агрегат позволяет седану разгоняться до первой «сотни» за 8,9 секунд.

Новый силовой агрегат Infiniti Q70 японской компании обладает высокой экономичностью и экологичностью. Выброс CO2 в атмосферу составляет всего 129 грамм на 1 км. пути, а топлива расходуется на сто километров пробега лишь 4,1 литра.  

30 Декабря, 2014 г.

Новая модель Audi Q8 будет представлена в ближайшие три года

Компания Audi сообщила о своём намерении в ближайшие три года представить новую модель автомобиля под названием Q8

Автомобильная компания Audi сообщила о своём намерении в ближайшие три года представить новую модель автомобиля под названием Q8. По словам разработчиков, новинка Audi Q8 получит ту же платформу, которая используется в полноразмерном внедорожнике Audi Q7. Машина будет иметь длину более пяти метров. Так же уже утверждён дизайн новинки. Более подробную информацию о новой машине компания Audi пока не предоставила. Однако, есть информация, что возможно, будет создана и гибридная модификация Q8, которая станет конкурентом Tesla Model X или даже электромобиль. По некоторым данным, новинка будет оснащаться битурбированным четырехцилиндровым силовым агрегатом V8.Предположительно, что цена нового авто составит, как минимум 141 тысячу долларов. Напомним, раньше сообщалось, что через два года состоится представление компактного кроссовера Audi Q1, базой которого станет Audi Q3 и Volkswagen Tiguan. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+