В Великобритании начинаются продажи Volkswagen Polo GTI

Комментировать
Поделиться:
В Великобритании начинаются продажи Volkswagen Polo GTI

Немецкая автокорпорация Volkswagen начинает принимать заказы на обновленный экологичный хэтчбек Polo GTI. Новинка на рынке Великобритании появится в начале весны будущего года. Спортивный вариант Polo стал более практичным и мощным.

В Англии Volkswagen Polo GTI в базовой комплектации будет предлагаться по цене £18 850 (около 24 тыс. евро). Надо сказать, что автомобиль будет предлагаться в трех- и пятидверном вариантах. Пятидверная модификация обойдётся покупателям на 630 фунтов дороже.

Напомним, новейший экономичный Volkswagen Polo GTI получил 1,8-литровый силовой агрегат, выдающий 189 лошадиных сил. Тандем мотору составляет механическая трансмиссия шести ступеней. За машину с семиступенчатой роботизированной коробкой передач придётся доплатить 1 245£.

Новый автомобиль, оснащённый переднеприводной системой, разгоняется с места до первой «сотни» за 6,7 секунд.

27 Декабря, 2014 г.

Прототип внедорожника Kia KX3 был заснят без камуфляжной плёнки

Автомобильным папараци удалось сфотографировать прототип серийной версии кроссовера Kia KX3

Неутомимым автомобильным папараци удалось сфотографировать прототип серийной версии кроссовера Kia KX3. Автомобиль уже не был скрыт под камуфляжем. Напомним, корейской автомобильной компанией концепт был продемонстрирован на автосалоне в Гуанчжоу в этом году, а на данный момент уже проходит испытания предсерийной версии. Судя по фото, серийный вариант по дизайну будет мало чем отличаться от концепта, разве что видоизмененными противотуманным фонарями. Как заявляют представители компании, в Китае новое авто появится в будущем году. Серийная версия будет оснащаться 12-сильным бензиновым агрегатом на 1,6 литра или движком с турбонаддувом. Kia KX3 в базовой комплектации получит кнопку запуска двигателя, дневные огни на LED-элементах, передние и боковые подушки безопасности, систему кондиционирования и прочие полезности. По словам производителя новый автомобиль создаётся только Китая, однако то же самое они говорили и по поводу модели K2, которая появилась на мировом рынке, а в России продается под названием Rio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+