Новая модификация Hyundai Sonata обзавелась гибридной версией

Комментировать
Поделиться:
Новая модификация Hyundai Sonata обзавелась гибридной версией

В Сеуле состоялась официальная премьера гибридной версии новой модификации Hyundai Sonata. Автомобиль получил гибридную силовую установку, состоящую из бензинового агрегата из семейства Nu, мощностю156 л/с. и 51-сильного электродвигателя, который отвечает за вращение задних колёс, а так же аккумуляторов емкостью 1,62 кВт/ч.

Установка работает в паре с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. Представители Hyundai заявляют, что гибридная Соната с 16-дюймовыми колесами расходует топлива 5,5 л/100км., а с колёсными дисками на 17 дюймов — на 0,1 л. больше. В гибридном автомобиле появилась новая радиаторная решетка, светотехника, диффузор, встроенный в задний бампер и боковые молдинги на нижних частях дверей.

Напомним, новая генерация Hyundai Sonata была впервые представлена весной этого года. Основой обновленной модели стала улучшенная платформа предыдущей модели. Sonata может иметь три бензиновых двигателя, которые работают, как с «механикой, так и с «автоматом».

19 Декабря, 2014 г.

Дебют нового седана Lexus состоится в Детройте

Японской компанией Lexus была официально анонсирована новая «заряженная» модель линейки F. Компания выпустила весьма интригующие изображения нового авто.

Японской компанией Lexus была официально анонсирована новая «заряженная» модель линейки F. Компания выпустила весьма интригующие изображения нового авто. По мнению многих специалистов авторынка «горячий» седан Lexus GS F будет представлен на ежегодном Международном Детройтском автошоу. На данный момент информации о новом автомобиле немного. Но, по словам инсайдеров, показ самой мощной версии рестайлиногового седана Lexus GS, который в нынешнем виде продаётся с 2012 года, состоится в Детройте в январе будущего года. Если судить по интригующим фото, «заряженный» Lexus GS F получит новый бампер, радиаторную решётку и светодиодную оптику. А так же автомобиль оснастят оригинальными светодиодными ходовыми огнями в форме бумеранга и эксклюзивными колёсными дисками.   По неофициальным данным «заряженный» седан Lexus GS F будет комплектоваться модернизированным 5,0-литровым мотором V8, мощностью, предположительно 500 л/с. и «автоматом» 8 ступеней. Такое же сочетание мотор/трансмиссия наблюдается на «заряженном» Lexus RC F в кузове купе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+