Suzuki Swift получит новый двигатель Dualjet

Комментировать
Поделиться:
Suzuki Swift получит новый двигатель Dualjet

Автомобилестроительной компанией Suzuki в будущем году европейская версия Swift будет оснащаться новым мотором. На данный момент автомобиль комплектуется движком, потребляющим и без того мало топлива, но новый бензиновый 1,2- литровый агрегат Dualjet будет ещё более экономичным.

Новый движок будет расходовать на сто километров 3,6 литра, а выброс CO2 в атмосферу составит 99 грамм на километр. Таким образом, машина получит более экономичный и экологичный силовой агрегат. Новый мотор Dualjet для модификации Suzuki Swift будет иметь меньшую мощность - 89 "лошадей", прежняя мощность была 93л/с. Тем не менее станет выше пиковый крутящий момент – 120 Нм (прежний 117 Нм).

Европейские покупатели новый агрегат Dualjet по началу будет предлагаться для модели Suzuki Swift SZ4, оснащённой системой переднего привода.

Цена на трехдверную версию будет стартовать с 869 660 руб., а на пятидверную версию – 908 640 руб. 

15 Декабря, 2014 г.

У электрокара Renault Twizy появилась грузовая платформа

Экспериментальный проект VELUD представляет собой новую концептуальную разработку автомобилестроителя Renault. Создавалась она на базе микроавтомобиля Twizy на электротяге, и предназначена для перевозки грузов...

Экспериментальный проект VELUD представляет собой новую концептуальную разработку автомобилестроителя Renault. Создавалась она на базе микроавтомобиля Twizy на электротяге, и предназначена для перевозки грузов в городских условиях. Французскими разработчиками Renault была создана особая грузовая платформа, объединяющая ее с электрической машиной Twizy для получения транспортного средства, способного доставлять тяжести получателям. Платформа может вмещать до 15 контейнеров, общим объемом не выше 1м3. Производители утверждают, что их детище VELUD станет основой будущей логистики города, к тому же за счёт применения в своей работе электричества значительно сохраняется окружающая среда. В скором будущем новинка в качестве эксперимента будет запущена в работу – она будет доставлять грузы по парижским дорогам. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+