Выпуск флагманского внедорожника Audi Q8 запланирован на 2017 год

Комментировать
Поделиться:
Выпуск флагманского внедорожника Audi Q8 запланирован на 2017 год

В компании Audi официально подтвердили информацию о намерении создать модель, которая сможет возглавить SUV-линейку немецкого производителя автомобилей премиум-класса. На разработку новинки, которое получит название Q8, отведено три года.

Предположительно, цена нового внедорожника составит от 75 тысяч евро, топовая версия автомобиля будет предлагаться за 140 тысяч евро, это от 4 млн. 253 тысяч до 7 млн. 939 тысяч рублей по теперешнему курсу.

Один из топ-менеджеров Audi, Уильрих Хакенберг заявил, что новый внедорожник Audi Q8 будет обладать более спортивным и эмоциональным дизайном, если сравнивать с Audi Q7. Базой новой модели станет платформа MLB. Новинка, длиной более пяти метров, будет оснащена шести- и восьмицилиндровыми бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами.

Чтобы купить BMW i8 придётся ждать своей очереди 1,5 года

Продажи гибридного спорткара BMW i8 в Европе начались в июне сего года, а уже в июле он появился и на рынках Америки

Продажи гибридного спорткара BMW i8 в Европе начались в июне сего года, а уже в июле он появился и на рынках Америки. Цена базового автомобиля составляет от 126 000 евро. Несмотря на то, что спорткар считается эксклюзивной моделью, ежегодный выпуск которой предполагается не более двух экземпляров, клиенты раскупили машины на восемнадцать месяцев вперед. Компания уже задумывается над увеличением производства, однако, как это будет сделано, пока не ясно. Сегодня BMW i8 собирается на Лейпцигском заводе концерна БМВ. В силовую установку i8 входит 5-литровый турбомотор, литиевые аккумуляторы и двигатель на электротяге. Автомобиль с такой силовой установкой ускоряется до первой «сотни» за 4.4 секунды, а заявленная производителем максималка – 250 км/ч. По мнению некоторых аналитиков, в этом году BMW сможет продать 3 200 купе i8, а в 2015 уже 4 300 тыс.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+