Skoda собирается обновить компактвэн Roomster

Комментировать
Поделиться:
Skoda собирается обновить компактвэн Roomster

В компании Skoda сообщили о разработке модели Skoda Roomster второй генерации. Новый автомобиль, возможно, будет представлен уже к концу будущего года.

По словам топ-менеджера Стефани Лабусьер-Метц на данный момент финальный вариант оформления внешнего вида новой модели пока не утвержден, тем не менее, уже достоверно известно, что в машине не изменятся большие боковые окна, которые являются отличительной особенностью Roomster.

Новый компактвэн получит модульную платформу MQB. В моторную линейку новинки войдут бензиновые и дизельные экологичные агрегаты. Двигатели будут сопряжены, как с механическими, так и автоматическими коробками передач.

Напомним, этим летом компания Skoda решила вывести модели Roomster с российского рынка по причине снижения спроса на данное авто. Сегодня официальные дилеры занимаются распродажами оставшихся в наличии автомашин по цене от 702 тысяч рублей.


28 Октября, 2014 г.

В Китае ожидается открытие первого завода Jaguar Land Rover

В планах одного из самых крупных автоконцернов Jaguar Land Rover открытие в Поднебесной своего первого завода

В планах одного из самых крупных автоконцернов Jaguar Land Rover открытие в Поднебесной своего первого завода. Британская компания рассчитывает на новом предприятии каждый год производить до 130 000 экземпляров автомобилей. Этот завод станет первым, который будет находиться за пределами Англии. Он построен в городе Чанша в 110 километрах от Шанхая. Благодаря переносу производства на территорию Китая компания надеется понизить стоимость на авто в среднем на 15 процентов, и, в последствии, увеличить уровень продаж. Раньше производство всех автомобилей, предназначенных для китайского рынка, осуществлялось в Великобритании. Как заявил исполнительный директор компании, первой моделью, которая сойдет с конвейера нового автозавода, будет их бестселлер - Range Rover Evoque. А приблизительно через год компания планирует выпуск уже трёх моделей, включая и Jaguar. Открытие нового автозавода пройдёт в рамках сотрудничества с автопроизводителем Chery. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+