Skoda Superb нового поколения получит гибридный двигатель

Комментировать
Поделиться:
Skoda Superb нового поколения получит гибридный двигатель

Премьера обновлённого флагманского авто Skoda Superb состоится весной 2015 года в Женеве. Новинка, так же как и её текущее поколение, будет выпускаться в кузове универсал и лифтбек. Но дизайн нового автомобиля будет позаимствован у концепткара VisionC

Основой флагмана Skoda Superb третьего по счёту поколения станет платформа последнего VW Passat, кроме того, новинка обзаведётся и гибридным приводом.

Новая Skoda будет оснащена и "пассатовскими" турбодвигателями: двухлитровым дизелем TDI с отдачей в 190 л/с и двумя бензиновыми моторами объёмом 1,8 литра (180 л/с.) и 0,2 литра (280л/с). Последний устанавливается вместо 3,6 литрового V6.

Автомобиль получит и гибридную силовую установку от Passat GTE, состоящую из бензинового турбомотора на 1,4 л. и электродвигателя, выдающими в сумме 211 л/с. По заявлению производителя GTE расходует два литра топлива на «сотню» в смешанном режиме.

Новый Superb будет ниже и шире Superb текущего поколения, поэтому в салоне появится больше свободного пространства.  

15 Октября, 2014 г.

В России стартовали продажи обновлённого «Ford Explorer» 2015

На Российском рынке появился внедорожник «Ford Explorer» 2015.

На Российском рынке появился внедорожник «Ford Explorer» 2015. Уже сейчас официальные дилеры «Форд» принимают заказы на автомобиль. Надо сказать, что машина имеет более высокий уровень комфорта и некоторые технические усовершенствования. Форд Эксплорер в комплектации Limited Plus, Limited и XLT оснащенный новым бензиновым агрегатом, выдающим 249 л/с. отличается хорошей динамикой и топливной экономичностью. Sport-версия по цене 2 299 тыс. руб. будет оснащаться 345-сильным двигателем (485 Нм). Помимо этого «Ford Explore Sport» 2015 модельного года будет оборудован автоматически складывающимися сиденьями 3-го ряда и подогревом руля. Так же новый внедорожник с пакетом Limited Plus получает подогрев кресел второго ряда. Кроме этого, в автомобиле появится усовершенствованная площадка для отдыха левой ноги водителя. Стоит отметить, что автопроизводителем даётся 12-летняя гарантия на кузов от сквозной коррозии. Новый автомобиль будет реализовываться по той же цене, что и модель 2014 модельного года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+