Премиальный хетч Citroen DS3 обзавёлся новыми версиями

Комментировать
Поделиться:
Премиальный хетч Citroen DS3 обзавёлся новыми версиями
Компания Citroen опубликовала на своём официальном сайте несколько изображений новой модификации хэтчбека DS3. В разработке концепта принимал участие модный дом Ines de la Fressange. Новинка получила два типа кузова, хэтчбек и родстер.

Кузова концептуальных моделей DS3 черно-фиолетового цвета, а вот боковые зеркала красного. Французские дизайнеры оснастили автомобили эксклюзивными колесами 17 дюймов со шильдиком «DS» красного цвета. Родстер оснащается полужесткой крышей синего цвета.

Для отделки кресел использовалась дорогая фиолетовая кожа с эффектной прострочкой. Фиолетовый цвет имеют и вставки на дверных панелях.

Для оформления центральной консоли была выбрана  двухцветная гамма. Сразу привлекает внимание довольно большая панель, красного цвета, которая обтекает мультимедийный дисплей, приборная панель и отверстия для воздуха.

Специальные модификации Citroen DS3 будут представлены в рамках Парижского автосалона, а вот по поводу того, станут ли они серийными, компания ничего не говорит.  

18 Сентября, 2014 г.

Появление нового Nissan Micra ожидается в будущем году

Японский автопроизводитель Nissan намерен создать обновленную компактную модель Micra. Новинка появится в 2016 году.

Японский автопроизводитель Nissan намерен создать обновленную компактную модель Micra. Новинка появится в 2016 году. По предварительным данным, новый автомобиль будет построен на абсолютно новой платформе, которую выпускает автозавод Renault. Производственные линии завода были модернизированы за счёт инвестиций Nissan в размере около 7 млрд. евро. Собирать новые автомобили будут на предприятии, расположенном в городе Флинс. Предположительно, выпуск первых машин планируется уже к концу 2016 года. Предприятие рассчитывает выпускать в год 132 000 автомашин.   В последний раз рестайлинг модели Nissan Micra проводился   в 2013 году. В ходе обновления автомобиль был оснащён новым капотом, решёткой радиатора нового дизайна, обновленной головной оптикой и противотуманками, а так же видоизмененным задним бампером. Салон Nissan Micra 2013 оснащается системой NissanConnect с сенсорным дисплеем 5,8 дюймов. Однако, силовые агрегаты Nissan Micra настоящего поколения были позаимствованы у предыдущей модели, это: 1,2 литровые атмосферные и турбированные моторы, сопряжённые  с механической коробкой передач шести ступеней или вариатором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+