Состоялась презентация нового кабриолета BMW 2 Series

Комментировать
Поделиться:
Состоялась презентация нового кабриолета BMW 2 Series

Автопроизводитель BMW создавая новый кабриолет, официально расширил за сёт него модельный ряд автомобилей 2 Series. На сегодняшний день в модельную линейку BMW 2 Series вошли три машины: Coupe, Active Tourer и кабриолет BMW второй серии.

Первый официальный дебют компактного нового автомобиля с открытым верхом пройдёт уже в октябре месяце на международном Парижском автосалоне. А дилеры автосалонов получат новинку, скорее всего, к февралю будущего года. Начальная цена автомобиля составит 38850 долл.

Новинка оснащена специальным механизмом, с помощью которого крыша складывается, за 20 сек. прямо при езде. Кроме этого, в качестве опций BMW 2 Series получит функцию «Comfort Access», которая позволяет складывать верх посредством дистанционного пульта. Ко всему прочему новинка оснащена и усиленной шумоизоляцией.

Крыша может быть коричневого или серебристого цвета под заказ в качестве опций. Можно, так же опционально заказать и повышенную жесткость кузова.    

14 Сентября, 2014 г.

Honda намерена создать к 2020 году автомобили с автопилотом

На выставке «Intelligent Transport Systems», которая проходила в Детройте Honda... 

На выставке «Intelligent Transport Systems», которая проходила в Детройте Honda представила автомобиль, который ездить без водителя. Представители компании заявили, что подобная система может появиться на серийных автомобилях до 2020 года. На данный момент эту технологию испытывают на прототипе, основой которого стал седан Acura RLX. Машина имеет специальные камеры, которыми отслеживается дорожная разметка, а так же датчики, которые располагаются по периметру автомобиля, и специальный маяк с GPS-приемником, сканирующий территорию вокруг машины. Во время испытания автомобиль управлялся только электроникой, которая сама ускоряла машину, а когда к ней приближалось другое транспортное средство, тогда она направляла её на другую полосу. Но, при необходимости, водитель в любое время сможет взять управление автомобилем на себя. Стоит напомнить, что весной текущего года испытания своих автопилотов на общественных автодорогах провели компании Volvo и Google 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+