Ожидается выпуск нового кроссовера Audi Q9

Комментировать
Поделиться:
Ожидается выпуск нового кроссовера Audi Q9

Автопроизводитель из Ингольштадта намерен создать новый роскошный кроссовер Audi с индексным обозначением в названии Q9. Об этом сообщили инсайдеры компании. Это название было зарегистрировано компанией ещё в конце прошлого года в бюро по регистрации торговых брендов и патентов.

Новинка будет спроектирована на модульной платформе MLB Evo удлиненной модификации, на которой будет также создан еще один кроссовер – второе поколение Audi Q7.

Предполагается, что новый кроссовер получит, как бензиновые, так и, дизельные двигатели. Кроме этого, появятся и гибридные силовые установки, работающие в паре с автоматическими коробками передач.

Кроссовер Audi Q9 станет серьезным конкурентом таким брендам премиум класса, как Bentley, Rolls-Royce, BMW, Mercedes-Benz и Range Rover, у которых тоже в планах выпуск новых кроссоверов.

В основном новый Q9 будет продаваться в Китае, Америке и странах Ближнего Востока. Сама новинка появится не раньше 2017 года.  

13 Сентября, 2014 г.

На Парижском автосалоне представят концепт Peugeot 208 Hybrid Air

Peugeot представит в Париже концептуальную модификацию хэтча Peugeot 208 Hybrid Air

Peugeot представит в Париже концептуальную модификацию хэтча Peugeot 208 Hybrid Air. Автомобиль будет оснащён гибридной силовой установкой, которая сможет работать на сжатом воздухе. Французские инженеры компании использовали для изготовления большей части деталей в конструкции машины алюминий и композит вместо стали, за счёт чего вес авто снизился на 100 кг. Автомобиль построен на базе серийной модели Peugeot 208, оснащённой бензиновым двигателем на 2,0 л. Кроме этого, машина получила дополнительные аэродинамические элементы, которые помогают оптимально распределять воздушные потоки, а так же специальную авторезину со сниженным сопротивлением качению. А наружные зеркала заменили на видеокамеры. В силовую установку концептуального гибрида входит модернизированный более экономичный (на 4%) бензиновый движок объемом 1,2 л,, компрессор для сжатого воздуха, который расположен под днищем багажника, а так же специальная КПП.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+