На Парижском автосалоне представят концепт Peugeot 208 Hybrid Air

Комментировать
Поделиться:
На Парижском автосалоне представят концепт Peugeot 208 Hybrid Air

Peugeot представит в Париже концептуальную модификацию хэтча Peugeot 208 Hybrid Air. Автомобиль будет оснащён гибридной силовой установкой, которая сможет работать на сжатом воздухе.

Французские инженеры компании использовали для изготовления большей части деталей в конструкции машины алюминий и композит вместо стали, за счёт чего вес авто снизился на 100 кг. Автомобиль построен на базе серийной модели Peugeot 208, оснащённой бензиновым двигателем на 2,0 л.

Кроме этого, машина получила дополнительные аэродинамические элементы, которые помогают оптимально распределять воздушные потоки, а так же специальную авторезину со сниженным сопротивлением качению. А наружные зеркала заменили на видеокамеры.

В силовую установку концептуального гибрида входит модернизированный более экономичный (на 4%) бензиновый движок объемом 1,2 л,, компрессор для сжатого воздуха, который расположен под днищем багажника, а так же специальная КПП.   

13 Сентября, 2014 г.

Стали известны цены на Seat Leon Cupra для российского рынка

Автопроизводитель Seat озвучил российские цены на Leon Cupra.  

Автопроизводитель Seat озвучил российские цены на Leon Cupra. Заказы на обновленный «заряженный» хэтч начнут принимать уже с 3 ноября текущего года. Официальные дилеры Seat в России будут продавать трехдверный хетчбек в базовой комплектации за 1 млн. 284 000. руб. Однако, во сколько оценивается пятидверная модификация пока не известно. Обновлённый Seat Leon Cupra оснащается четырехцилиндровым бензиновым 265-сильным двигателем на 2,0 литра, агрегатированным с механической трансмиссией или же автоматической с двойным сцеплением. Автомобиль набирает скорость до "сотни" за 5,9 секунд, а его максималка – 250 километров в час. Машина так же имеет систему Cupra Drive Profile, благодаря которой можно менять настройки работы мотора и КПП. Помимо этого, базовое авто получит оптику со светодиодами и мультимедийный сенсорный дисплей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+