Электромобиль Kia Soul EV представлен в Москве

Комментировать
Поделиться:
Электромобиль Kia Soul EV представлен в Москве

Южнокорейским производителем Kia в рамках Московского Автосалона был представлен электрический кроссовер Kia Soul EV.

Под капотом автомобиля установлен 110-сильный электромотор, который развивает 285 Нм крутящего момента. Питание машина получает от литий-ионных полимерных аккумуляторов (27 кВт), которые находятся под её днищем.

Новый Kia Soul EV практически не отличается от второго поколения Soul. Разгон авто с места до «сотни» составляет 12 секунд. Заявленная Максимальная скорость – 145 км/час. Запас хода до 200 километров.

Багажное отделение уменьшилось на 144 л, и теперь его объём –541 л., но это даже хорошо, так как под полом багажника находится вентилятор системы охлаждения аккумулятора и зарядка на 120 Вт. Однако, задним пассажирам будет уже не так комфортно. Но, зато за счёт X-образной распорки-усилителя, под полом, которая охраняет батарею, повышается торсионная жесткость кузова на 5,9 процентов.

Электрокар Hyundai-Kia оборудован 16-дюймовыми колесными дискам.    

31 Августа, 2014 г.

Озвучена стоимость Toyota Tundra TRD Pro

Спецсерия пикапа Toyota Tundra TRD Pro на американском рынке будет стоить 41 285 долларов.

Спецсерия пикапа Toyota Tundra TRD Pro на американском рынке будет стоить 41285 долларов. Напомним, специальную версию японский производитель представил в феврале вместе с тремя внедорожными моделями серии TRD Pro. Все они имеют кузов яркого оранжевого цвета, обновленный внешний вид и интерьер. Автомобиль Toyota Tundra TRD Pro получила новую радиаторную решетку, защищённый передний бампер, завышенную подвеску, имеющую улучшенные амортизаторы, а также новые 18-дюймовые колесные диски и внедорожную резину. В обновлённом салоне авто появилась новая отделка кресел с красной прострочкой, рычаг трансмиссии иной формы и другие коврики. Техническое оснащение пикапа осталось прежним. Под капотом новой версии находится 5,7-литровый бензиновый мотор (381 л/с.), работающий с 6-ступенчатой АКПП. В продажу спецверсия пикапа поступит в конце сентября сего года. Продаваться он будет на территории США.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+