Продажи нового Mercedes-Benz CLA Shooting Brake начнутся с 2015 года

Комментировать
Поделиться:
Продажи нового Mercedes-Benz CLA Shooting Brake начнутся с 2015 года

Появилась информация, что новый универсал Mercedes-Benz CLA Shooting Brake поступит в продажу с 15 января будущего года, а первые клиенты начнут получать свои автомобили с 1 марта 2015 года.

Тем не менее, о точной дате официальной премьеры новинки пока не сообщается. Хотя, если учитывать дату начала продаж, то можно предположить, что представят автомобиль на Детройтском мотор-шоу, которое начнёт свою работу с 12 января следующего года.

Немецкий универсал будет построен на переднеприводной платформе MFA, а оснащаться будет четырехцилиндровыми силовыми агрегатами. Топовая модификация универсала от AMG получит бензиновый 360-сильный турбодвигатель объёмом 2,0 (450 Нм), работающим с полноприводной системой.

Цена новинки будет стартовать с отметки 30 000 евро.  

28 Августа, 2014 г.

Официальное представление прототипа нового Chevrolet Niva

На международном Московском автосалоне был представлен внедорожник Chevrolet Niva нового поколения 

На международном Московском автосалоне был представлен внедорожник Chevrolet Niva нового поколения. Анонсированный автомобиль создавала целая команда из разных стран. Над проектом работал главный дизайнер Ондрей Коромаз из китайского подразделения компании General Motors. Адаптацией новинки под российские условия эксплуатации занимались мастера итальянского дизайнерского подразделения Blue Engineering и инженеры GM-Avtovaz. Экстерьер вседорожника Chevrolet Niva максимально соответствует целевому назначению данного автомобиля. Новинка получила колеса большой размерности, высокий дорожный просвет, небольшие свесы, защиту двигателя и переднего моста, запаску на крыше. Кроме этого, автомобиль снащён дополнительными фарами и багажным отсеком. Подробные технические характеристики нового авто пока не заявлены. Однако есть информация, что модель будет оснащаться бензиновым мотором на 1,8 л., максимальный момент которого на 30 процентов выше у мотора Chevrolet Niva настоящего поколения.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+