Ожидается масштабное обновление Mercedes-Benz G-Class

Комментировать
Поделиться:
Ожидается масштабное обновление Mercedes-Benz G-Class

Благодаря глубокому рестайлингу, который получит премиальный немецкий вседорожник Mercedes-Benz G-Класса, модель сможет оставаться в строю ещё минимум 11 лет. Рестайлинг планируется провести через два года.

Дизайнеры, сохранив квадратный экстерьер автомобиля, расширят его кузов на сто миллиметров, оснастят видоизмененными бамперами, новой радиаторной решеткой и головной оптикой. Светодиодное исполнение оптики будет предложено в качестве опции.

Помимо прочего, новинка получит и новые V-образные шестицилиндровые моторы. Модель в "базе" будет оснащаться с дизельным 317-сильным агрегатом объемом 3,9 литра с максимальным моментом 480 Нм и бензиновым движком 3,0 литра мощностью 372 «лошадей».

Ко всему прочему в линейке обновленного Мерседес-Бенц G-Класса появятся V-образные 8- и 12-цилиндровые моторы мощностью 466 и 579 л/с. соответственно. Рестайлинговую версию Mercedes-Benz G-Class покажут в 2016 году.  

26 Августа, 2014 г.

Лимитированная версия Defender Africa Edition от Land Rover

Британской компанией Land Rover была представлена общественности спецверсия вседорожника 

Британской компанией Land Rover была представлена общественности спецверсия вседорожника Defender Africa Edition. Автомобиль выпустят всего в 50 экземпляров, которые будут продаваться по всему миру. Новинка создавалась на базе моделей Defender 90 и Defender 110 с дизельным силовым агрегатом объемом 2.2 л. мощностью 122 л/с., работающим с «механикой» шести ступеней. Машина разгоняется до «сотни» за 15,8 секунд, максимальная скорость составляет 145 км/ч. Технические характеристики авто остались те же за исключением внешнего вида и оформления салона. Кузов, зеркала и колеса выкрашены в чёрный цвет. Помимо этого, у Defender появилась в качестве опции дополнительная защита бамперов, появился так же на крыше багажник и выхлопная система с увеличенной высотой патрубка. Сиденья в салоне авто отделаны черной обивкой, которую украшает контрастная красная прострочка. Ко всему прочему, в машине имеется поддержка Bluetooth в качестве опции. Стоимость автомобиля на данный момент не известна.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+