Lexus RC F поступил на европейский рынок

Комментировать
Поделиться:
Lexus RC F поступил на европейский рынок

Новый японский двухдверный Lexus RC F Coupe появился в дилерских центрах Великобритании. Стоимость авто начинается с отметки 59 995 евро. Премьера новинки прошла на детройтском Международном автосалоне в этом году.

Спорткар оснащён V-образным восьмицилиндровым бензиновым атмосферником объемом 5 литров, который способен выдавать до 460 лошадиных сил, максимальный крутящий момент в 543 Нм. Двигатель функционирует в паре с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией. Новинка разгоняется до первых 100км/ч всего за 4,5 секунды, а пиковая его скорость составляет три сотни километров в час.

Автомобиль в "базе" оснащён легкосплавными колесными дисками, размерностью 19 дюймов, задним спойлером, светодиодной передней и задней оптикой, мультимедийным комплексом, системой двухзонного климат-контроля. Кроме этого в базовое оснащение входит кожаная отделка салона, подогрев передних кресел и система динамического контроля «Vehicle Dynamics Integrated Management».

18 Августа, 2014 г.

Subaru планирует и в дальнейшем выпускать кроссоверы XV

В пресс-службе компании Subaru заявили о том, что несколько дней назад некоторые российские СМИ сообщили, что...

В пресс-службе компании Subaru заявили о том, что несколько дней назад некоторые российские СМИ сообщили, что Сумбару отказывается от производства компактного кроссовера XV, однако, как оказалось, это была ложная информация. Причиной досадной ошибки стал неправильный перевод статьи, который был опубликован на одном из зарубежных интернет-порталов, где речь идёт о том, что Subaru «отказывается от выпуска кроссовера, более компактного, по сравнению с XV (B-класс)». В этой статье отсутствует ссылка на официальный источник, и она распространяет информацию не соответствующую действительности, потому как от компании Subaru не поступало никаких заявлений по поводу отказа от производства или разработки моделей нового поколения данного класса. Компания так же и не рассказывала о планах по их появлению.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+