Серийную версию Range Rover Sport SVR покажут 14 августа

Комментировать
Поделиться:
Серийную версию Range Rover Sport SVR покажут 14 августа

Первую товарную версию премиального вседорожника Range Rover Sport SVR представят в этом месяце на фестивале Pebble Beach. Тем не менее, продажа новинки начнётся не раньше будущего года.

Премиальный «паркетник» и рекордсмен «Северной петли» Нюрбургринга Рендж Ровер Спорт SVR будет оснащён пятилитровым бензиновым агрегатом с механическим 550-сильным нагнетателем, благодаря которому авто сможет набрать скорость до 100 км/ч за 5 секунд, максималка при это составит 265км/ч.

Новая модель будет несколько отличаться от топовой. Автомобиль оснастят переделанным передним бампером, увеличенными в размерах воздуховодами, обновленной радиаторной решеткой, обновленным задним бампером с интегрированным диффузором и с выведенными двумя сдвоенными выхлопными патрубками.

Кроме этого, в комплектацию новинки войдут эксклюзивные черные легкосплавные колесные диски и усиленная тормозная система. 

7 Августа, 2014 г.

Первые фото Citroen C3-XR без камуфляжа

Кроссовер Citroen C3-XR был заснят фотошпионами, незадолго до официальной премьеры 

Кроссовер Citroen C3-XR был заснят фотошпионами, незадолго до официальной премьеры.  Прототип будущей модели показали французы ещё в апреле на моторшоу в Китае, а сейчас, похоже Citroen, вносит заключительные корректирования в уже серийную версию «паркетника», которая является практически копией концептуальной модели C-XR, Новинка предназначена только для китайского рынка, а называться она будет «C3-XR». Новый кроссовер будет производиться в Китае на автозаводе Citroën & Dongfeng Motor Group. В базовой комплектации автомобиль получит атмосферник объёмом 1,8 литра. За доплату покупатель сможет заказать более мощную версию с 1,6-литровым турброванным мотором в 163 лошадиных сил. Новый Citroën C3-XR будет официально представлен во второй половине ноября на моторшоу в Гуанчжоу. А продажи начнутся в конце текущего года. Возможно, что этот автомобиль появится и на российском рынке, к тому же Citroen C3-XR вполне можно назвать перелицованным Peugeot 2008, который в России уже был представлен.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+