Hyundai объявила об отзыве Sonata

Комментировать
Поделиться:
Hyundai объявила об отзыве Sonata

Южнокорейский производитель начинает отзывную кампанию для модели Hyundai Sonata. Будут отозваны 883 000 машин, которые были выпущены с декабря 2009 по июнь 2014 года.

Проблемы обнаружились в трансмиссии в соединительном шлейфе. Из-за такого дефекта могут отображаться неверные данные о включенной передаче на панели приборов. Больше всего подобный дефект представляет опасность во время парковки, когда на приборной панели будет отображаться информация, что селектор автомата переключён в режим «P» паркинг, а на самом деле автомат находиться в положении «D» драйв, что может создать аварийную ситуацию.

Напомним, что не так давно Hyundai были отозваны 2 138 машин Sonata 2015 модельного года по причине проблем с усилителем руля. Считают, что причина в жгуте проводов авто. На Сонате требуется приложить больше усилий на руль, чем обычно. Кроме этого, есть риск полного заклинивания руля.

Машины с таким дефектом были выпущены с 2 по 23 мая текущего года. Владельцам Hyundai Sonata 2015 производитель рекомендует обращаться по поводу бесплатного устранения дефекта в дилерские центры.   

4 Августа, 2014 г.

Появится ли новый крупногабаритный Cadillac?

Как сообщает один авторитетный журнал, ссылающийся на источники в руководстве Cadillac 

Как сообщает один авторитетный журнал, ссылающийся на источники в руководстве Cadillac, американский автопроизводитель планирует выпуск нового большого кроссовера. Идеологическому автомобилю уготовано место между внедорожником SRX и огромным Escalade. В настоящее время, Кадиллак активно занимается пополнением модельного ряда, но, при всем том машин повышенной проходимости всего две. Стоит надеяться, этот недосмотр в скором времени будет исправлен. Появление нового крупного внедорожника от Cadillac, скорее всего, ожидается 2017 году. Предположительно автомобиль будет построен на переработанной платформе Lambda II от крупногабаритного кроссовера Buick Enclave. Использование новой платформы обеспечит легкость и сделает кузов более жестким. Как и положено, у «американцев», в новом кроссовере будет три ряда кресел. Что касается размеров, то новинка, по сравнению с моделью SRX, значительно расширится и удлинится. Надо сказать, что о новом харизматичном внедорожнике от Cadillac начали говорить ещё в 2010 году. Но, весь этот период занимались только реструктурированием самой General Motors. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+